Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Декоративное освещение участка




Для многих из нас, дача ассоциируется с чем-то, что лишено комфорта и удобств городских квартир. Приход ночи и наступление сумерек становится для нас каким-то непреодолимым явлением природы, которое может несколько омрачить наше настроение. Но не стоит отчаиваться, ведь установка специального освещения, обойдется не дорого, а вот результат превзойдет все Ваши ожидания. Всего несколько декоративных светильников установленных в разных уголках сада, не только до неузнаваемости преобразят внешний вид вечернего сада, заставляя его показать себя в совершенно новых красках, но и принесут некоторый элемент комфорта и удобства в вечернюю жизнь.

Чаще всего, элементы освещения располагаются над крыльцом, у входа в сарай или у ведущей на территорию участка калитки. Более мощные источники света, лучше всего размещать на высоте около 2-х метров, поскольку слишком яркие лучи неприятны для восприятия. Если всё же хочется разместить подсветку вдоль дорог и дорожек, то их следует расположить на полуметровой высоте направив их лучи вниз.

Декоративно выполненные светильники станут украшением сада не только в вечернее время, заливая его теплым и живым светом, но даже днем. Ведь светильники, стилизованные под старину, лампочки которых могут имитировать свечи, а также под стиль модерн или китайский стиль, гармонично впишутся в общую картину сада.

Стекло, используемое для плафонов светильников, тоже может отличаться разнообразием, начиная от банального матового стекла и заканчивая оригинальным мозаичным.

Элементы декоративной подсветки обычно используются для подсветки насаждений. При её организации следует обратить внимание на свойства листвы, структуру и направление ветвей, и другие факторы.

Не стоит забывать, что разные типы источников света дают свойственную только им гамму лучей и декоративные свойства света.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: