Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Разновидности садовых качелей




В преддверии дачного сезона хозяева загородных участков начинают задумываться о дополнительном благоустройстве дачи. Садовые качели - один из вариантов облагородить территорию и создать дополнительное место для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе. Готовые модели качелей можно быстро собрать и установить. Это самый выгодный вариант садовых аксессуаров, так как экономит время хозяев участка.

Виды качелей по назначению

Если в семье есть дети, то без детских качелей на участке не обойтись. Это должна быть прочная и устойчивая конструкция. Обычно детские качели изначально рассчитаны на определенный вес ребенка. По мере того, как ребенок будет расти - придется качели менять.

Качели для взрослых специально рассчитаны на большой вес. Например, садовые качели допускают нагрузку в 250 кг, укомплектованы навесом и откидной спинкой. Качели-диваны для взрослых устроены так, чтобы можно было удобно расположиться, у них широкое посадочное место и мягкая спинка.

Виды качелей по материалам

Деревянные садовые качели имеют очень привлекательный вид, хорошо вписываются в природный ландшафт. Однако их стоимость значительно выше по сравнению с металлическими качелями. К тому же, дерево требует постоянного ухода, что неудобно для занятых людей.

Металлические качели прочны и долговечны. Самый простой вариант качелей изготавливается из профильной трубы или уголка. Модели класса Люкс и Премиум - из кованого железа.

Пластиковые качели, благодаря своей цене, очень доступный вариант садовых аксессуаров. Каркас в таких качелях изготавливается из металла, а сиденье и спинка из пластмассы. Пластик удобен в уходе, качели имеют малый вес, поэтому их можно легко перемещать по участку. Однако пластик нужно беречь от ударов, это нужно учитывать при эксплуатации.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: