Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Рид, Перри


Перри Рид (англ. Perri Reid), урожденная Перри Маккиссак (англ. Perri McKissack), известна под своим бывшим сценическим именем Pebbles, а также Sister Perri (род. 6 ноября 1964, Окленд, Калифорния) — американская певица, автор песен и продюсер.

Биография

Перри Рид начала свою карьеру в качестве бэк-вокалистки у Билла Саммерса и фанк-группы Con Funk Shun. Она также была соавтором одного из последних синглов группы, «Body Lovers».

В конце 1980-х — начале 1990-х годов Рид записала несколько собственных синглов, в том числе «Girlfriend» и «Mercedes Boy», а также приняла участие в качестве бэк-вокалистки в записи альбома Полы Абдул Forever Your Girl (1988).

В 1991 году в Атланте Перри Рид создала женское хип-хоп и ритм-н-блюзовое трио TLC, а в 1993 году основала собственный лейбл Savvy Records.

В 1995 году Рид вернулась к сольной карьере, выпустив свой третий альбом Straight from My Heart. В 2000 году она выпустила сборник из 14 композиций Greatest Hits.

После финансового скандала Перри Рид покинула группу TLC и стала христианским служителем под именем Sister Perri. В 2008 году, после 13-летнего перерыва, Рид выпустила свой четвёртый и дебютный госпел-альбом, Prophetic Flows Vol I & II, который достиг #12 в Billboard Gospel Album Chart.

Личная жизнь

В 1989—1996 годах Перри Рид была замужем за музыкальным продюсером Эл Эй Ридом. У них есть сын Аарон Рейд.

В 2000 году Перри Рид вышла замуж за бывшего бейсболиста Отиса Никсона.

Дискография

Студийные альбомы

  • A Как Sister Perri.

Сборники

  • Greatest Hits (2000, Hip-O)

Синглы

  • B Как Sister Perri.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: