Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Дискография Портера Вагонера и Долли Партон


Дискография американского кантри-дуэта Портера Вагонера и Долли Партон включает в себя тринадцать студийных альбомов, пятнадцать сборников и двадцать один сингл.

Хронология

В 1967 году музыкант и кантри-музыкант Портер Вагонер пригласил начинающую исполнительницу Долли Партон присоединиться к его еженедельному собственному музыкальному шоу. Вагонер также убедил владельцев лейбла, RCA Victor, подписать с ней контракт. В RCA Victor посчитали удачным выпустить дуэт двух артистов и в 1967 года был выпущен сингл «The Last Thing on My Mind», который в 1968 году достиг первой десятки кантри-чартов США и Канады.

Дуэт просуществовал вплоть до 1975 года. За это время пара практически ежегодно попадала в первую десятку кантри-чарта США со своими синглами и альбомами. В 1974 году Вагонер и Партон впервые поднялись на первое место с синглом «Please Don’t Stop Loving Me». В 1975 году вышел их прощальный альбом Say Forever You’ll Be Mine, который занял 6 место в альбомном чарте США.

В 1980 году был выпущен их тринадцатый и финальный альбом Porter & Dolly — туда вошли неизданные песни, записанные в период с 1967 по 1976, с новыми аранжировками. Сами Вагонер и Партон, из-за судебных тяжб, начатых после распада дуэта, никаких отношений к тому моменту уже не поддерживали.

Альбомы

Студийные альбомы

Сборники

Синглы

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: