Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Уоррен Пис


Джеффри Александр Маккормак (англ. Geoffrey Alexander MacCormack), наиболее известный как Уоррен Пис (англ. Warren Peace) — английский вокалист, композитор и танцор, главным образом прославившийся сотрудничеством с рок-музыкантом Дэвидом Боуи в 1970-х годах.

Музыкальная карьера

Маккормак познакомился с Дэвидом Боуи во время их учёбы в Технической средней школе Бромли. Между ними завязалась дружба переросшая в многолетнее творческое сотрудничество. Маккормак участвовал в записи нескольких альбомов Боуи в качестве бэк-вокалиста: начиная с Aladdin Sane (1973) и заканчивая Station to Station (1976). Помимо этого, он входил в состав гастрольного ансамбля Боуи во время его турне по США и Японии (1973 год), и сопровождал артиста во время его поездки в Великобританию по Транссибирской магистрали, после того как он отказался лететь самолётом. Кроме того, Маккормак участвовал в заключительном этапе турне Боуи по Великобритании, которое закончилось «расставанием музыканта с образом Зигги Стардаста» во время шоу в Hammersmith Odeon в июле (позже финальный концерт был выпущен под названием Ziggy Stardust: The Motion Picture).

Маккормак выступил соавтором песни «Rock ’n’ Roll With Me» из Боуи альбома Diamond Dogs (1974), а затем «Turn Blue» из альбома Игги Попа Lust for Life (1977). Он также появился в качестве танцора и вокалиста группы The Astronettes в проекте Боуи The 1980 Floor Show (октябрь 1973 года) и в качестве одного из танцоров/вокалистов гастрольной группы Боуи в американской части турне Diamond Dogs Tour (впоследствии выпущенной в виде концертного альбома David Live). В конце 1973 года вместе с другими участниками The Astronettes, Авой Черри и Джейсоном Гессом, а также Боуи в качестве продюсера, Маккормак записал альбом в Olympic Studios, в итоге, выпущенный под названием People from Bad Homes в 1995 году.

Мемуары

В 2007 году Уоррен Пис (под своим настоящим именем Джефф Маккормак) опубликовал книгу From Station to Station: Travels With Bowie 1973-76, иллюстрированные мемуары о его путешествиях с Дэвидом Боуи.

Одной из тем книги было его путешествие с Боуи из Японии в Европу (между концертами турне Ziggy Stardust Tour 1973 года), сначала на пароходе, а потом через Транссибирскую магистраль, что было связано с аэрофобией последнего. По словам жены музыканта Анджелы Боуи: «Ни один западный артист статуса Боуи, не говоря уже о ведущих рок-звёздах, ни разу не предпринимал такого путешествия и не получал на него разрешения во времена Холодной войны».

Дискография

Дэвид Боуи

  • Aladdin Sane (1973) — бэк-вокал (под именем GA MacCormack, также фигурировал как Mac Cormack)
  • Pin Ups (1973) — бэк-вокал (под именем GA MacCormack, также фигурировал как Mac Cormack)
  • Diamond Dogs (1974) — соавтор музыки к песне «Rock ’n’ Roll With Me»
  • David Live (1974) — бэк-вокал, соавтор музыки к песне («Rock ’n’ Roll With Me»)
  • Station to Station (1976) — бэк-вокал
  • Ziggy Stardust – The Motion Picture (1983, записан в 1973 году) — бэк-вокал, перкуссия
  • Bowie at the Beeb (2000, записан в 1971 году) — бэк-вокал (под именем Geoffrey Alexander)

Игги Поп

  • Lust for Life (1977) — соавтор музыки к песне «Turn Blue»

The Astronettes

  • People from Bad Homes (записан в 1973 году, выпущен в 1995 году) — вокал
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: