Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Вега, Марсело


Франсиско Марсело Вега Сепеда (исп. Francisco Marcelo Vega Cepeda; 5 октября 1968, Копьяпо, Чили) — чилийский футболист, завершивший карьеру. Выступал на позиции атакующего полузащитника, известен по выступлениям за чилийский клуб «Коло-Коло» и сборную Чили. Участник Чемпионата мира 1998 года.

Клубная карьера

Вега начал карьеру в клубе «Рехиональ Атакама». Он на протяжении двух сезонов выступал за команду, после чего перешёл в «Унион Эспаньола», с которым достиг своего первого успеха - выиграл Кубок Чили. В 1992 году Вега перебрался в испанский «Логроньес», но сыграв всего три матча вернулся на родину в «Коло-Коло». В составе новой команды он во второй раз завоевал Кубок и выиграл чилийскую Примеру.

В 1996 году Вега покинул «Коло-Коло» и два сезона выступал за «Регионал Атакама» и «Сантьяго Уондерерс». В 1998 году он переехал в США, где заключил соглашение с «МетроСтарз». По окончании сезона Марсело перешёл в «Сан-Хосе Эртквейкс», но так и не смог дебютировать за команду. В 2000 году он недолго выступал в Аргентине за «Расинг» из Авельянеды. Через год Вега вернулся в «Унион Эспаньола». В 2003 году он выступал за перуанский «Сьенсиано» и «Универсидад де Чили», где и завершил карьеру.

Международная карьера

В 1991 году Марсело дебютировал за сборную Чили. 30 мая того же года в товарищеском матче против сборной Уругвая Вега забил свой первый гол за национальную команду. Он принял участие в розыгрышах Кубка Америки в 1993, а в 1991 году стал обладателем бронзовых медалей турнира.

В 1998 году Марсело попал в заявку сборной на участие в Чемпионате мира во Франции. На турнире он принял участие в матче против команды Бразилии.

Голы за сборную Чили

Достижения

Командные

«Унион Эспаньола»

  • Обладатель Кубка Чили — 1992

«Коло-Коло»

  • Чемпионат Чили по футболу — 1993
  • Обладатель Кубка Чили — 1994

Международные

Чили

  • Кубок Америки по футболу — 1991
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: