Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Миссис Пафф, вы уволены


«Миссис Пафф, вы уволены» (англ. Mrs. Puff, You’re Fired) — 69-я серия американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Данный эпизод был создан в 2005 году и показан 1 апреля 2006 года на телеканале «Nickelodeon» в США, а в России — 15 июня 2006 года.

Сюжет

В лодочную школу миссис Пафф прибывает мистер Фитц — суперинтендант, который обсуждает с миссис Пафф вопрос о продлении её диплома учителя и после сообщает ей о высоком показателе неуспевающих учеников. При этом Губка Боб оказался единственным студентом, который когда-либо провалил курс по вождению, но сделав это 1 258 056 раз. Миссис Пафф велят показать мистеру Фитцу всё, чему она научила Губку Боба, и через несколько секунд он проваливает ещё один экзамен по вождению, врезавшись в лодку. Мистер Фитц думает, что миссис Пафф «ничему не научила Боба», и увольняет её, к большой радости последней — ей больше не придётся иметь дело с Бобом.

На место руководителя лодочной школы приходит сержант Родерик, который довольно суровым и строгим инструктором; он немедленно вышвыривает одного студента за разговоры, а другого — за еду. Увидев это, все студенты, кроме Губки Боба, сбегают. Родерик ввёл сложный курс, при помощи которого он обучает Губку Боба бегать, ходить, ползать и ездить с завязанными глазами. Несмотря на непрофессиональные навыки вождения Губки Боба, он в течение нескольких дней удивительно справляется с обучением Родерика.

Во время решающего экзамена, на который мистер Фитц приходит лично посмотреть, Губка Боб понимает, что он может водить только с завязанными глазами, и начинает сдавать экзамен с теми же катастрофическими результатами, что и раньше. В ходе вождения Губка Боб случайно взрывает школу, наехав на гигантскую канистру с бензином, делает погром в городе, а после сталкивается с миссис Пафф, которая рисовала пейзаж в поле. После того, как Боб разбирает тормоз на части, Родерик выпрыгивает из лодки, намереваясь остановить её от разрушения города. Однако лодка сбивает его (вероятно, он погибает после этого). Жизнь как бы мстит Родерику за его жестокость. В ходе последующего разрушения Бикини-Боттом на лице Губки Боба оказываются шорты Патрика. Понимая, что он вновь ничего не видит, Боб начинает идеально водить, уклоняясь от машин и пешеходов. Мистер Фитц осознаёт, что Губка Боб «необучаем», и восстанавливает миссис Пафф.

На следующий день Губка Боб приходит к миссис Пафф и извиняется за свою «необучаемость». Миссис Пафф со слезами на глазах рассказывает ему, что получила обратно диплом учителя, а досье Губки Боба было уничтожено взрывом в ходе его последнего катастрофического вождения — он как будто никогда не проваливал школу. Губка Боб дарит ей восстановленную табличку с её именем и уходит, обещая, что ему не потребуется «миллион раз на прохождение экзамена», оставляя опустошённую миссис Пафф плакать.

Роли

  • Том Кенни — Губка Боб, рассказчик, студент № 1
  • Билл Фагербакки — Патрик Стар
  • Мэри Джо Кэтлетт — миссис Пафф
  • Ди Брэдли Бейкер — мистер Гюнтер Фитц, студент № 2
  • Робин Сачз — сержант Сэм Родерик

Роли дублировали

  • Сергей Балабанов — Губка Боб
  • Юрий Маляров — Патрик, мистер Гюнтер Фитц
  • Нина Тобилевич — миссис Пафф, студент № 1
  • Людмила Гнилова — студент № 2
  • Вячеслав Баранов — сержант Сэм Родерик, рассказчик

Производство

Серия «Миссис Пафф, вы уволены» была написана Кейси Александром, Крисом Митчеллом и Тимом Хиллом; Том Ясуми взял роль анимационного режиссёра. Впервые данная серия была показана 1 апреля 2006 года в США на телеканале «Nickelodeon».

Серия «Миссис Пафф, вы уволены» была выпущена на DVD-диске «Karate Island» 18 июля 2006 года. Она также вошла в состав DVD «SpongeBob SquarePants: Season 4, Vol. 1», выпущенного 12 сентября 2006 года, и «SpongeBob SquarePants: The First 100 Episodes», выпущенного 22 сентября 2009 года и состоящего из всех эпизодов с первого по пятый сезоны мультсериала.

Отзывы критиков

Серия «Миссис Пафф, вы уволены» получила в целом положительные отзывы от поклонников мультсериала и критиков. На сайте «IMDb» серия имеет оценку 8,6/10. Серия заняла 82-е место в списке лучших серий мультсериала в рамках мероприятия «The Best Day Ever Marathon», проведённого в 2006 году.

Майк Лонг из «DVD Talk» хорошо оценил данную серию, обратив внимание на затрагивание взрослых тем. По его словам, в данной серии имеется «близорукость корпоративного управления». Лонг сказал: «Одна из причин, по которой это шоу стало настолько успешным, заключается в том, что оно привлекает как детей, так и взрослых. Здесь в любом случае много буффонады и немного грубых шуток, чтобы порадовать детей».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: