Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Педро Август Саксен-Кобург-Готский


Педро Август Луис Мария Мигель Рафаэль Гонзага (порт. Pedro Augusto Luís Maria Miguel Gabriel Rafael Gonzaga; 19 мая 1866, Рио-де-Жанейро — 6 июля 1934, Тульн-ан-дер-Донау, Нижняя Австрия) — принц Бразильский и принц Саксен-Кобург-Готский, сын принца Августа Саксен-Кобург-Готского и Леопольдины Бразильской, внук императора Педру II.

Биография

Любимый внук императора Педру II. Воспитывался вместе со своим младшим братом Августом Леопольдом в Бразилии.

До 1876 года, когда родился старший сын наследной принцессы Изабел, Педро был наследником престола Бразильской империи. Во время военного переворота 1889 года и падения монархии поднимался вопрос регентства принца Педро.

Во время побега императорской семьи из Бразилии на борту крейсера Paranahyba у Педро проявились симптомы психического заболевания. Его пришлось запереть в каюте, поскольку он порывался убить капитана корабля. В Европе болезнь только усиливалась. После попытки самоубийства он жил в психиатрических лечебницах до самой своей смерти, в основном в Тульн-ан-дер-Донау. Одним из наблюдающих его психиатров был Зигмунд Фрейд. Педро умер в венском санатории и был похоронен в склепе Кохари в церкви Святого Августина в Кобурге.

Генеалогия

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: