Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




20.03.2023


20.03.2023


18.03.2023


16.03.2023


16.03.2023


16.03.2023


15.03.2023





Яндекс.Метрика

УНИАН ТВ

31.01.2023


«УНИАН ТВ» — общеукраинский просветительско-информационный телеканал «1+1 Media», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому . В основе программного наполнения — новости, аналитические и публицистические программы (преимущественно производства 1+1 Media), документальные фильмы, спортивные матчи и кино.

История

28 июля 2010 года началось тестовое вещание телеканала «УНИАН» (« В странское Независимое Информационное Агентство Новостей») одноименного информационного агентства, которое, как и 1+1 медиа, входит в финансово-промышленную группу «Приват» Игоря Коломойского .

С 1 июня 2017 года вещает в формате 16:9 . 2017 телеканал обучал украинцев английского языка в промоблоках канала.

С того же года «УНИАН ТВ» выпускает новости с сайта УНИАН . Ранее до конца 2017 года шли прямые трансляции из этого инфоагентства.

20 декабря 2019 года Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию переоформил лицензии телеканалов холдинга «1+1 медиа» — «ПлюсПлюс» и «УНИАН», позволив им «поменяться логотипами» и программными концепциями. То есть, по сетям каналов. 20 ноября того же года Нацсовет разрешил телеканалу «УНИАН» без конкурса попасть в общенациональную цифровую сеть DVB-T2, перейдя в мультиплекс МХ-3 . При этом телеканал «УНИАН» сменил юридическое лицо с ООО «УНИАН ТВ» на ООО «Гравис» . 26 декабря 2019 «ПлюсПлюс» начал говорить в мультиплексе МХ-3 общенациональной цифровой сети DVB-T2.

С января 2020 года в региональном мультиплексе Концерна РРТ в Одесской области вместо «ПлюсПлюс» говорит «УНИАН».

1 сентября 2020 года телеканал начал вещание в стандарте высокой четкости (HD)

8 декабря 2021 телеканал получил лицензию на вещание в мультиплексе МХ-3 цифровой эфирной сети DVB-T2 путем изменения логотипа телеканала «Аргумент ТВ» на «УНИАН ТВ» и переоформлением лицензии с МХ-4 на МХ-3. «Аргумент ТВ» был создан 28 октября 2021 года с цифровой лицензией телеканала «М2» (ООО «Дидживан») .

22 декабря по представлению «1+1 media» Нацсовет переоформил спутниковую лицензию телеканала на ООО «Дидживан», аннулировав при этом ООО «Гравис» .

1 января 2022 телеканал начал вещание в мультиплексе MX-3 цифровой эфирной сети DVB-T2 .

В связи с российским вторжением в Украину с 24 февраля 2022 года телеканал круглосуточно транслирует информационный марафон «Единые новости» . До 27 ноября того же года трансляция была круглосуточной и без рекламы.

С 28 ноября телеканал частично восстановил самостоятельное вещание, сменив программную сетку . Русскоязычные программы транслируются в украинском озвучении.

Рейтинги

В 2021 году доля канала «УНИАН ТВ» составила 0,2 % с рейтингом 0,03 % (данные Индустриального Телевизионного Комитета, аудитория 18-54 города 50 тыс.+, 31-е место) .

Наполнение эфира

Программы

  • ТСН
  • Месть природы

Архив

  • Деньги
  • Украинские сенсации
  • Секретные материалы
  • Оружие
  • ТСН. Спецпроект
  • ПроФутбол
  • ТСН. Неделя
  • Спецкор
  • Право на власть
  • ДжеДаи
  • Завтрак с 1+1
  • Вкусная страна
  • Улыбнитесь вам это подходит
  • Облом. UA
  • Истории города
  • Легенды Сити
  • Тема дня
  • Большая разница по-украински
  • Чистоnews
  • Жизнь без обмана (ранее — «Территория обмана»)
  • Что? Где? Когда?
  • Видеобимба

Сериалы

  • Встречная полоса
  • Ментовские войны. Киев
  • 6 кадров
  • Только любовь

Спортивные трансляции

  • Трансляции матчей чемпионата Украины по футболу
  • Баскетбол (матчи украинской Суперлиги и Евролиги ULEB)
  • Волейбол

Руководство

  • Иванна Найда (генеральная продюсерша нишевых каналов «1+1 Media»)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: