Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Лестер, Тим


Тимоти Ли Лестер (англ. Timothy Lee Lester; 15 июня 1968, Майами, Флорида — 12 января 2021, Милтон, Джорджия) — профессиональный американский футболист, фуллбек. Выступал в НФЛ с 1992 по 1999 год. На студенческом уровне играл за команду Восточно-Кентуккийского университета, член его Зала спортивной славы. На драфте НФЛ 1992 года был выбран в десятом раунде.

Биография

Тимоти Лестер родился 15 июня 1968 года в Майами. Один из семи детей в семье. Окончил старшую школу Майами Саутридж. С 1988 по 1991 год выступал в футбольном турнире NCAA за команду Восточно-Кентуккийского университета. За карьеру Лестер набрал 3640 выносных ярдов, на начало 2021 года этот результат был шестым в истории команды. В 2011 году он был избран в Зал спортивной славы университета.

На драфте НФЛ 1992 года Лестер в десятом раунде под общим 255 номером был выбран клубом «Лос-Анджелес Рэмс». В составе команды играл с 1992 по 1994 год. Следующие четыре сезона Лестер провёл в клубе «Питтсбург Стилерз», где был основным блокирующим бегущим для звезды команды Джерома Беттиса. Последний сезон профессиональной карьеры провёл в «Далласе», где играл в тандеме с будущим рекордсменом лиги по количеству выносных ярдов Эммиттом Смитом.

После завершения карьеры Лестер проживал в Милтоне в Джорджии. Он руководил молодёжной футбольной программой, тренировал школьную команду. Его благотворительный фонд Pigskin Academy занимался подготовкой и поддержкой молодых спортсменов из неблагополучных семей.

Тим Лестер скончался 12 января 2021 года в возрасте 52 лет. Причиной смерти стали осложнения после COVID-19.

Статистика выступлений в НФЛ

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: