Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Морган, Дебби


Дебора Морган (англ. Deborah Morgan; род. 20 сентября 1951, Данн, Северная Каролина) — американская актриса, наиболее известная по роли доктора Энджелы Хабарт в мыльной опере «Все мои дети», которая принесла ей премию «Эмми». В 1998 году она выиграла премию «Независимый дух» за роль в кинофильме «Пристанище Евы».

Жизнь и карьера

Дебби Морган родилась в семье учителя и мясника. В возрасте трёх месяцев переехала в Нью-Йорк с родителями. Но отец умер от лейкемии, матери приходилось работать на нескольких работах. В 1974 году, после нескольких лет работы в малом театре, Морган дебютировала на бродвейской сцене. В 1976—77 годах она играла актрису мыльных опер в ситкоме «Что случилось?», а в последующие десятилетия, по иронии судьбы, имела устойчивую карьеру именно в этом жанре.

Морган снялась в мини-сериале 1979 года «Корни: Следующие поколения», а также продолжала появляться в других шоу, а в 1982 году взяла на себя роль Энджи Хаббард, фактически первой афро-американской героини дневного эфира, в мыльной опере ABC «Все мои дети». В 1989 году Морган выиграла Дневную премия «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана, а вскоре покинула сериал ради съемок в новом проекте NBC «Поколения». После закрытия шоу в 1991 году она брала роли в таких ситкомах как «Шоу Косби», прежде чем в 1995 году вернуться в мыльные оперы с ролью в «Город» на ABC. Также Морган была ведущей актрисой в спин-оффе «Главного госпиталя» «Порт Чарльз» в 1997 году.

В 1997 году Морган привлекла внимание критиков благодаря своей роли в кинофильме «Пристанище Евы». За эту роль она получила премию «Независимый дух», а после продолжила карьеру на большом экране в фильмах «Ураган», «Любовь и баскетбол», «Женщина, ты свободна!» и «Тренер Картер».

В 2002 году Морган снялась в сериале Lifetime «Для людей», а в дополнение к этому была гостем в таких шоу как «Практика» и «Сильное лекарство». В 2002 году она также сыграла роль злой Провидицы в четвёртом сезоне сериала «Зачарованные». В 2008 году, спустя десять лет перерыва от мыльных опер, Морган вернулась в «Все мои дети» и ещё трижды номинировалась на «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом сериале, в 2009, 2011 и 2012 годах.

Фильмография

Фильмы

Телевидение

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: