Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Васючков, Максим Владимирович


Максим Владимирович Васючков (род. 24 апреля 1977 года) — российский хоккеист, игравший в клубах Межнациональной хоккейной лиги и российской Суперлиги.

Биография

Воспитанник хоккейной школы электростальского «Кристалла», в котором дебютировал в 1994 году в Межнациональной хоккейной лиге и который представлял до 1999 года (большую часть первого сезона участвовал в Открытом чемпионате России в составе клуба из расположенного рядом города Электроугли «Керамик»). В сезоне 1998/1999 «Кристалл» покинул Суперлигу, в то же время он принял участие в американском турне по приглашению Западной профессиональной хоккейной лиги (WPHL), базировавшейся в южных штатах, организованном для популяризации хоккея на юге (результаты игр шли в зачёт регулярного чемпионата WPHL).

Перед сезоном 1999/2000 перешёл в выступавший в Суперлиге нижнекамский «Нефтехимик», по окончании сезона — в московский «Спартак», игравший в высшей лиге, но за год квалифицировавшийся в Суперлигу с сезона 2001/2002. В следующем сезоне (2002/2003) представлял ещё один клуб Суперлиги — челябинский «Мечел», а также его второй состав, игравший в первой лиге. По итогам сезона «Мечел» покинул высший дивизион, и сезон 2003/2004 Васючков, кроме него, играл в ижевской «Ижстали». Пропустив игровой год, в сезоне 2005/2006 завершил карьеру в клубах высшей лиги «Олимпия» из Кирово-Чепецка и «Динамо-Энергия» из Екатеринбурга.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: