Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Скрытые христианские объекты в регионе Нагасаки


Скрытые христианские объекты в регионе Нагасаки — объект всемирного наследия ЮНЕСКО, состоящий из 12 объектов (церквей и памятников), в Нагасаки, связанных с историей христианства в Японии. За каждой из церквей Нагасаки стоит история о возрождении христианства после длительного периода официального преследования.

В 2007 году список был представлен в ЮНЕСКО для включения в Список всемирного наследия. Изначально заявка включала в себя 26 объектов. В 2018 году объект включён в список всемирного наследия по критерию iii.

Христианство в Японии

Христианство появилось в Японии в 1549 году вместе с миссионером-иезуитом святым Франциском Ксаверием. Его проповедь была успешной. Новую религию приняли даже несколько даймё. Правительства Тоётоми Хидэёси и Токугава Иэясу преследовало христианство. После восстания в Симабаре (1637—1638) официальные репрессии в отношении христиан соединились с политикой самоизоляции страны, продлившейся более двух столетий. С прекращением этого периода в 1850-х годах и началом реформ Мэйдзи, деятельность христианских миссионеров в Японии была возобновлена и ряд скрытых христиан (главным образом католиков) открыто исповедовали свою религию. Церковь Оура, построенная в 1864 году стала первым христианским храмом, построенным в Японии после периода гонений на христианство.

Список

Объекты, не вошедшие в список

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: