Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Yuzu (эмулятор)


Yuzu (стилизованно yuzu) — это свободный и открытый эмулятор консоли Nintendo Switch. Разрабатывается с января 2018 года командой, ответственной за Citra, эмулятор Nintendo 3DS. Написан на C++. Список игр, совместимых с эмулятором, находится на официальном сайте.

Особенности

Yuzu использует сетевой сервис Boxcat в качестве замены Nintendo BCAT.

Yuzu также предлагает функцию масштабирования разрешения, которая имитирует пристыкованные, отстыкованные и неродные разрешения.

В декабре 2019 года в ранний доступ Yuzu был добавлен API Vulkan. На апрель 2020 года Vulkan также используется для восстановления совместимости MacOS с помощью MoltenVK, поскольку команда разработчиков эмулятора перестала поддерживать версии эмулятора для MacOS после того, как Apple забросила OpenGL.

9 мая 2020 года команда разработчиков объявила об обновлении, включающем экспериментальную эмуляцию многоядерных процессоров.

Принятие

В октябре 2018 года Kotaku опубликовал статью, отмечая, что Super Mario Odyssey вполне играбельна. Автор статьи выразил беспокойство способностью Yuzu эмулировать игры, которые в то время были доступны на платной основе.

PC Gamer отметил, что эмулятор смог запустить Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Let’s Go, Eevee! вскоре после выхода игр, хотя и с проблемами со звуком.

В октябре 2019 года Gizmodo опубликовала статью, в которой отмечалось, что Yuzu смог эмулировать некоторые игры с частотой кадров примерно наравне с консольным железом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: