Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Фурукава, Сюнтаро


Сюнтаро Фурукава (яп. 古川 俊太郎 Фурукава Сюнтаро, род. 10 января 1972, Токио) — японский бизнесмен и шестой руководитель компании Nintendo. Занял пост президента компании в июне 2018 года, сменив Тацуми Кимисиму.

Ранние годы

Сюнтаро Фурукава родился в Токио 10 января 1972 года в семье иллюстратора Таку Фурукавы. В детстве часто играл в игры на консоли Nintendo Famicom. Фурукава окончил старшую школу города Кунитати, а позже, в 1994 году, завершил обучение в Школе политических наук и экономики Университета Васэда.

Карьера

В 1994 году Фурукава устроился в Nintendo и в течение десяти лет работал бухгалтером в европейской штаб-квартире. К середине 2010-х годов он получил повышение в корпоративный офис, получив должность в исполнительном департаменте отдела глобального маркетинга. Также он стал внешним директором частично принадлежащей Nintendo The Pokémon Company.

В 2015 году он был повышен до генерального директора департамента корпоративного планирования. В июне 2016 года, в связи с некоторой реструктуризацией компании, он вошёл в совет директоров Nintendo в качестве управляющего директора отдела корпоративного анализа и администрирования. Фурукава свободно владеет английским языком, поэтому участвовал в разработке и руководил выпуском Nintendo Switch. 28 июня 2018 года он сменил Тацуми Кимисиму на посту президента компании, став шестым президентом в истории Nintendo.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: