Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Хвощёвка (Ярославская область)


Хвощёвка – деревня в Покровской сельской администрации Покровского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области .

География

Деревня расположена вдоль автомобильной дороги Р104 на участке Углич-Рыбинск, и на востоке непосредственно примыкает к границе Рыбинска, на перекрёстке этой дороги и Окружной дороги города. Севернее деревни проходит железная дорога Рыбинск-Сонково. Южнее деревни протекает река Коровка, пересекая Окружную дорогу и вступающая на территорию города, деревня окружена осушительными канавами, которые сливают воды в Коровку. Ближайшая деревня по дороге P-104 от города – Липовка, а за ней посёлок Искра Октября, в котором расположена администрация сельского поселения.

История

Деревня Хвощевка указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1792 года.

Население

По данным почтовой службы в деревне 78 домов.

Инфраструктура

Расположение определяет пригородный и придорожный характер деревни, магазины, кафе и пункты несложного автомобильного сервиса ориентированы на проезжающих мимо водителей. Имеется и небольшие производства - кладбищенских памятников, строительных материалов.

Имеется как традиционная застройка, рубленные избы, так и новые частные дома, выстроенные в последние годы по вкусу и возможностям владельцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: