Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




03.02.2023


01.02.2023


31.01.2023


30.01.2023


30.01.2023


29.01.2023


28.01.2023





Яндекс.Метрика

Ириней (Иоаннидис)

30.10.2022


Митрополит Ириней Иоаннидис (греч. Μητροπολίτης Ειρηναίος Ιωαννίδης; род. 19 декабря 1951, Бейоглу) — епископ Константинопольской православной церкви, митрополит Мириофитский и Перистасийский (с 2000), ипертим и экзарх Мраморного моря.

Биография

Родился 19 декабря 1951 года в историческом районе Ставродромион в Стамбуле, в семье Эммануила Иоаннидиса и Поликсены Диафессопуло.

Окончил Богословскую школу на острове Халки. В 1972 году епископом Клавдиопольским Андреем (Пандолеондосом) был рукоположён во диакона.

В 1975 году окончил Богословский факультет Университета Аристотеля в Салониках.

В 1978−1979 годы служил офицером в Турецкой армии.

В 1991 году рукоположён в сан пресвитера с возведением в сан архимандрита, после чего до 1995 года служил великим протосинкеллом Константинопольской патриархии.

21 ноября 1995 года был рукоположён во епископа с возведением в достоинство митрополита Евдокиадского.

19 октября 1997 года назначен управляющим Босфорским округом Константинопольской архиепископии.

4 сентября 2000 года был избран митрополитом Мириофитским и Перистасийским.

Имел резиденцию в Константинополе, где состоял в ряде комитетов Константинопольского патриархата.

В июле 2009 года в составе делегации Константинопольской православной церкви участвовал в Мероприятиях, посвящённых 1020-летию крещения Киевской Руси.

С 1 марта по 31 августа 2010 года был членом Священного Синода Константинопольского патриархата.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: