Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Флаг Новоивановского сельского поселения (Краснодарский край)


Флаг муниципального образования Новоивановское сельское поселение Новопокровского района Краснодарского края Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг утверждён 25 марта 2011 года решением Совета Новоивановского сельского поселения № 96 и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 6858.

Описание

«Полотнище с отношением сторон 2:3, состоящее из двух горизонтальных полос, разделённых симметричной вогнутой сверху вниз дугой — верхняя полоса голубая, нижняя — красная. Посередине полотнища расположена композиция, выполненное белым, серым и жёлтым, в виде колокола на фоне двух шашек, Покрова Богородицы над ними и колосьев внизу».

Обоснование символики

Флаг составлен на основании герба Новоивановского сельского поселения по правилам и соответствующим традициям вексиллологии и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.

Изображение Покрова является единым элементом флага всех поселений Новопокровского района Краснодарского края.

Изображение колокола в сочетании с Покровом и голубой частью полотнища аллегорически указывает на Свято-Покровский храм, со звонницей, построенный в 1913 году в станице Новоивановской, на средства жителей станицы.

Колокол в сочетании с шашками также символизирует готовность встать на защиту родной земли по первому зову.

Изображение казачьих шашек символизирует мужество, отвагу и аллегорически указывает что, поселение основано переселившимися в эти места казаками из соседних станиц, и развивалось благодаря их поддержке.

Изображение двух пучков пшеничных колосьев символизирует плодородие, достаток и указывают на то, что выращивание хлеба является основой экономики хозяйств поселения. Количество пучков из пшеничных колосьев указывает на станицы Новоивановскую и Плосскую входящие в состав поселения.

Голубой цвет (лазурь) цвет символизирует чистое небо, честь, искренность, добродетель, волю, веру и возвышенные устремления.

Красный цвет — символ красоты, мужества, отваги, крови пролитой жителями поселения в борьбе за Отечество.

Белый цвет (серебро) — символ простоты, ясности, мудрости и миролюбия.

Жёлтый цвет (золото) символизирует величие, богатство и процветание, прочность, а также говорит о верности, славе и заслугах жителей сельского поселения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: