Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Огни большого города (Paninaro)


Огни большого города (Paninaro) — вторая песня из второго студийного альбома Мити Фомина «Наглый ангел». Композиторы — группа «Pet Shop Boys» (Нил Теннант и Крис Лоу) и Алексей Романоф, слова Александра Сахарова и Александра Ковалёва. В сингле использованы семплы из песни «Paninaro» (версия 1995 года), с разрешения самих «Pet Shop Boys».

История композиции

31 марта 2011 года песня была выпущена на радио в странах СНГ, через систему Tophit. Позже прошёл цифровой релиз песни.

Говоря о песне, Митя сказал:

Я рад, что песня понравилась, потому что сначала встречал какое-то недоверие к этому треку. Мне посчастливилось поработать с мировыми звездами, с Pet Shop Boys. Я сделал песню, которая не является кавером, это отдельное произведение, где есть музыкальное цитирование.

Коммерческий успех

Песня дебютировала в сотне лучших синглов общего чарта Tophit на 53 позиции в российском радиочарте, поднявший на 20 позиций вперёд на следующей неделю. За следующие четыре недели песне удалось подняться до 10-й строчки российского радиочарта. В итоге песня достигла 9-го места в чарте. В московском радиочарте песня достигла 14-го места, также как и в питерском. Песня возглавила украинский радиочарт. Также песне удалось попасть в хит-парад «Золотой граммофон» поднявшись до 2-й строчки чарта; в итоге песня получает национальную музыкальную премию «Золотой Граммофон» в 2011 году за 27 недель в чарте.

Согласно данным сайта «Muz.ru», песня заняла 3-е место в пользовательском голосовании за лучшую композицию 2011 года.

Видеоклип

Первый этап съёмок видео прошёл 9 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге. Съёмочной площадкой выступил один из ночных клубов северной столицы. Завершились съёмки 12 апреля на Кубе в Гаване. Режиссёром клипа стал Митя Фомин, при помощи оператора — Бориса Мухина.

После всего отснятого материала было сделано две версии видео: первая — интернет-версия, без цензуры и с увеличенным хронометражем, вторая — ротационная.

Премьера клипа состоялась в начале мая 2011 года, на официальном видеоканале Мити Фомина (YouTube).

Список композиций

  • Радиосингл
  • Цифровой сингл

Чарты

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: