Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Sir Lucious Left Foot: The Son of Chico Dusty


Sir Lucious Left Foot: The Son of Chico Dusty — дебютный сольный студийный альбом американского рэпера и участника группы OutKast Big Boi, вышедший 5 июля 2010 года на Purple Ribbon Records и Def Jam Recordings. Альбом создавался на студии записи Stankonia в городе Атланта в течение 2007 - 2010 года, и при участии нескольких продюсеров: Organized Noize, Скотта Сторча, Салаама Реми, Mr. DJ и André 3000. Создание пластинки было омрачено конфликтом Big Boi и его бывшего лейбла - Jive Records, возникшего по поводу коммерческого результата и музыкального содержания.

Sir Lucious Left Foot: The Son of Chico Dusty дебютировал на 3 месте американского чарта Billboard 200, разойдясь тиражом в 62 000 копии за первую неделю. Всего пластинка провела в этом чарте 13 недель, получив за рубежом меньший успех. Музыкальная пресса положительно отнеслась к творению Big Boi, отметив инновационный звук, музыкально разнообразие и лирику музыканта.

Коммерческое выступление

Альбом дебютировал на 3 месте Billboard 200, разойдясь за первую неделю тиражом в 62 000 копии. Также он попал на 2 место Billboards Digital Albums и 3 место чартов R&B/Hip-Hop Albums и Rap Albums. Проведя 13 недель в чарте Billboard 200, к 26 сентября пластинка разошлась тиражом в 175 000 копий на территории США, согласно данным Nielsen SoundScan.

В Канаде Sir Lucious Left Foot дебютировал на 20 месте местном чарте Top 100 Albums. В Великобритании дебютанту досталось 80 место в Top 100 Albums, и 14 - в Top 40 RnB Albums. На второй недели пластинка вылетела из Top 100. В Швейцарии она попала на 99 место, а в Норвегии - 19. В Норвегии альбом смог достичь 16 места, что состоялось на 2 неделе, и провёл в чарте 8 недель. В Австралии альбом попал на 33 место в чарте ARIA Top 50, и пятое - в чарте 40 Urban Albums.

Список композиций

Нижестоящий список композиций был согласован Pitchfork Media и официальным сайтом Big Boi.

* (co) Со-продюсер

Делюкс издание

Чарты

Места в чартах

Чарты за год

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: