Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Мезоньяль, Антони


Антони Мезоньяль (фр. Anthony Maisonnial; 23 марта 1998, Сен-Прьест-ан-Жаре, Франция) — французский футболист, вратарь клуба «Сент-Этьен» и юношеской сборной Франции.

Ранние годы

Антони Мезоньяль родился в Сен-Прьест-ан-Жаре — небольшом городке к северу от Сент-Этьена. 21 сентября 2004 года в возрасте шести лет мальчик был зачислен в футбольную школу «Сен-Гальмье», находящуюся в местечке чуть севернее родного города. 1 июля 2008 года десятилетний Антони перешёл в детскую футбольную школу «Сент-Этьена», где прошёл все этапы подготовки в разных возрастных категориях.

Клубная карьера

«Сент-Этьен»

26 мая 2015 года, пройдя все этапы обучения, Мезоньяль подписал первый профессиональный контракт с родным «Сент-Этьеном» сроком на три года.

Перед стартом сезона 2015/16 в Лиге 1 вратарь получил 1-й игровой номер. 16 декабря 2015 года Мезоньяль был включен в список запасных на матч 1/8 Кубка лиги против «ПСЖ», закончившийся поражением «зелёных» с минимальным счётом.

17 декабря 2016 года дебютировал за «стефануа» в выездном матче 18-го тура Лиги 1 против «Лорьяна», выйдя на 13-й минуте игры вместо форварда Роберта Берича в связи с удалением основного в той встрече вратаря «Сент-Этьена» Жесси Мулена. Антони пропустил два мяча, а «зеленые» потерпели поражение со счётом 1:2, почти 80 минут проведя в меньшинстве.

Сборная Франции

17 сентября 2013 года Мезоньяль дебютировал за сборную Франции до 16 лет под руководством Жан-Клода Жюнтини, выйдя в стартовом составе на товарищеский матч против сверстников из Уэльса. Игра завершилась победой французов с минимальным счётом. Всего в этой возрастной категории голкипер сыграл в семи товарищеских играх, пропустив четыре мяча: два от американцев, по одному от норвежцев и канадцев.

25 октября 2014 года вратарь сыграл единственный матч за сборную Франции до 17 лет под руководством того же Жюнтини, выйдя в основе против македонцев в рамках отборочного турнира Евро-2015 в этой возрастной категории. Игра закончилась разгромом балканской команды со счётом 3:0.

В 2015-м году Мезоньяль перешёл в сборную Франции до 18 лет, руководимую тем же специалистом.

Стиль игры

Пресса, подчёркивая талант голкипера, сравнивает игру Мезоньяля со стилем вратаря сборной Франции Уго Льориса.

Личная жизнь

Мезоньяль является верующим христианином, католиком.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: