Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Сборная Дании по регби


Сборная Дании по регби представляет страну в международных соревнованиях по регби-15 высшего уровня. Команда управляется Датским регбийным союзом и играет на международной арене с 1949 года. В данный момент союз объединяет более 2500 регбистов и более 30 клубов. Большая часть игроков сборной представляют датские клубы, несколько спортсменов выступают за любительские клубы Великобритании и Франции. Ни один игрок сборной не обладает профессиональным статусом.

В сезоне 2012/14 сборная выступает в дивизионе 2B Европейского кубка наций.

История

Матч Дании и Австрии (2012 год)

Соревнования по регби проводились в Дании с 1931 года, тем не менее, национальный союз был создан лишь в 1950 году. Союз стал членов Спортивной конфедерации Дании в 1971 году и в том же году организация стала участником Европейской ассоциации регби. В 1974 году союз выступил сооснователем Северного регбийного союза (англ. Nordic Rugby Union), ныне известного как Скандинавский регбийный союз. В 1988 году Датский союз стал членом Международного совета регби.

Дания принимает участие в отборочных турнирах к чемпионату мира с 1992 года — тогда сборная сыграла с оппонентами из Андорры. В дальнейших розыгрышах датчанам удавалось выйти во второй раунд отборочного турнира, однако команда ни разу не становилась участником финальной части мирового первенства.

Согласно мировому рейтингу Международного совета регби, Дания занимает 78-е место среди сборных команд мира. Соперники и соседи Дании — сборные Швеции, Финляндии и Норвегии — располагаются на 50, 90 и 95 местах соответственно.

Результаты

По состоянию на 28 февраля 2013 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: