Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Кубок мира по фристайлу 2015/2016


Кубок мира по фристайлу 2015/2016 — 37-й по счёту сезон Кубка мира, который начался 23 августа 2015 года и завершился 10 марта 2016 года.

Соревнования проходили в шести дисциплинах фристайла: могул (в том числе параллельный), ски-кросс, акробатика, хафпайп, слоупстайл и биг-эйр. Этап Кубка мира по биг-эйру в Бостоне 12 февраля 2016 года стал первым в истории Кубка мира.

Обладателем Кубка мира в общем зачёте среди мужчин 5-й раз подряд стал канадский могулист Микаэль Кингсбери, выигравший за сезон 5 из 8 этапов и ещё дважды занимавший второе место. Второе и третье место в общем зачёте, серьёзно отстав от Кингсбери, заняли французы: Кевин Роллан (победитель в зачёте хафпайпа) и Жан-Фредерик Шапюи (лучший в ски-кроссе). Ещё два француза также попали в 10-ку лучших общего зачёта: Бенуа Валантен (хафпайп) и Бенжамен Каве (могул)

Среди женщин лучшей стала американка Девин Логан, выступающая в хафпайпе и слоупстайле/биг-эйре. Шведка Анна Хольмлунд второй сезон подряд стала второй в общем зачёте и третий раз в карьере победила в зачёта ски-кросса.

В Кубке наций в зачётах ски-кросса и могула лучшими стали канадцы, а американцы выиграли зачёты акробатики, слоупстайла/биг-эйра и хафпайпа. Канадцы также выиграли общий зачёт Кубка наций, а также зачёты среди мужчин и женщин.

Общий зачёт. Топ-10

Результаты

В скобках после имени победителя указано который по счёту этап Кубка мира за карьеру был выигран

Мужчины

Акробатика

Могул

Слоупстайл

Биг-эйр

Хафпайп

Ски-кросс

Зачёты дисциплин

Женщины

Акробатика

Могул

Слоупстайл

Биг-эйр

Хафпайп

Ски-кросс

Зачёты дисциплин

Команды

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: