Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Сан-Карлос-де-Барилоче


Главная улица города

Сан-Карлос-де-Барилоче (исп. San Carlos de Bariloche) — город в провинции Рио-Негро Аргентины, лежащий у подножия Анд. Численность населения в 2010 году составила 108 250 человек.

Общие сведения

Гора Серро Катедраль

Окружён озёрами (Науэль-Уапи, Гутьерес, Морено и Маскарди) и горами (Тронадор, Серро-Катедраль и Серро-Лопес). Сан-Карлос-де-Барилоче является популярным местом отдыха иностранных туристов. Он известен своими лыжными курортами, а также достопримечательностями для обзора, водными видами спорта, трекингом и альпинизмом. Гора Серро Катедраль является одной из наиболее важных для лыжного спорта в Южной Америке.

История

Название Барилоче идёт от арауканского слова Vuriloche, означающего «люди из-за гор». Оно пошло от использования племенем пойя для обозначения людей, пересекающих Анды, и долгое время держалось в секрете от европейских священников. С конца 19 века город заселяли немецкоговорящие эмигранты: швейцарцы, австрийцы, немцы, а также словенцы, итальянцы и чилийцы. Барилоче застраивался, как типичный альпийский городок, многие его здания были сделаны из дерева и камня. В последние десятилетия население города растет за счёт переселенцев из столицы и других регионов страны.

Абсолютный рекорд в области низких температур был установлен утром 17 июля 2017 года — отметка термометра опустилась до -25,4 °С (по температурным ощущениям показатель достигал -29 градусов).

Климат

Галерея

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: