Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Стёпушкин, Геннадий Николаевич


Геннадий Николаевич Стёпушкин (род. 2 июня 1964, Орёл) — советский и российский футболист, полузащитник; тренер. Спортивный директор Академии футбола имени В. Понедельника (с октября 2019 года).

Карьера

Воспитанник ДЮСШ-1 (Орёл), окончил Российскую государственную академию физической культуры. Первую половину карьеры провёл в Ростове, выступая за местные «Ростсельмаш» и СКА. Осенью 1994 года перешёл в израильский клуб второго дивизиона «Маккаби» (Явне). Сыграл за клуб 16 матчей.

Затем получил приглашение из германской «Арминии» (Билефельд), тренер которой запомнил Геннадия ещё по просмотру в «Ольденбурге». В «Арминии» он отыграл полгода, однако после прихода нового тренера Стёпушкину пришлось уйти из команды.

Перед началом сезона-1995 тренировался в составе тархановского ЦСКА: прошёл с клубом всю предсезонку и готовился подписать контракт. Однако соблазнился на приглашение из Южной Кореи, в которой и провёл следующие два года.

В 1-й же сезон за клуб «Чхонан Ильва Чунма» он стал чемпионом Кореи, обладателем Кубка чемпионов Азии, а также был признан лучшим защитником Азии. Сезон-1997 Стёпушкин начал в клубе «Аньян Эл-Джи Читас», а в середине года, по приглашению Долматова приехал в Россию выступать за «Черноморец».

С 1999 года выступал за «Ростсельмаш». С 2001 года работает тренером.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: