Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Карлик Нос (фильм, 2008)


«Карлик Нос» (нем. Zwerg Nase) — немецкая экранизация 2008 года по мотивам одноимённой сказки Вильгельма Гауфа. Фильм был выпущен на DVD одновременно с сериалом «Märchenperlen».

Сюжет

Двенадцатилетний мальчик Якоб помогал своей маме продавать овощи на рынке. Он часто нёс вещи, купленные клиентами в свои дома. Одна безобразная старая женщина стала ругать товары. Якоб ругал поведение женщины и высмеял её облик, на что та с угрозой сказала, что Якоб станет таким же. Она купила шесть кочанов капусты и попросила Якоба отвести капусту к себе домой. Там он превращается в карлика с длинным носом и останется таким на веки. Семь лет он учился готовить и возвращается к родителям в таком виде, но они не узнают и прогоняют.

Якоб решил устроиться работать поваром у герцога. Позже Яков встречает говорящую гусыню (Мими), которая, как и он, была околдована старой женщиной. Якоб возвращает зачарованную гусыню Мими к её отцу, который превращает её обратно в человека.

В ролях

Производство

Съёмки проходили с 8 октября 2007 года по 10 ноября 2007 года в Бамберге, Шлоссе Зеехофе и Шлоссе Вайсенштейне (Поммерсфельден). Премьера фильма состоялась 21 июня 2008 года на Мюнхенском кинофестивале. Первая трансляция фильма по телевизору началась 21 сентября 2008 года.

Критика

Lexikon des Internationalen Films заявил, что это «продуманная детская версия знаменитой сказки Вильгельма Хауфа, а также хорошо продуманной была постановка в живописных местах».

Награды

Фелиситас Даршин, Шлингель Хемниц и фильм были номинированы на премию «Kleiner Star» на кинофестивале Fünf Seen Filmfestival 2008.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: