Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Южный Даррас


Южный Даррас — это небольшой поселок на Южном Побережье в Новом Южном Уэльсе, Австралия. Южный Даррас расположен примерно в 280 километрах к югу от Сиднея и в 15 километрах к северу от Бэйтманс Бэй, в районе местного самоуправления Графство Юрободалла. Посёлок окружён территориями Национального парка Муррамаранг.

История

До появления белых колонизаторов Южный Даррас был заселён представителями народа Юин, чьи земли простирались на большую часть Южного Побережья Нового Южного Уэльса. К северу от Южного Дарраса в Исконном районе Муррамаранг находится крупнейшая кухонная куча на Южном Побережье. Несмотря на наличие некоторой изначальной враждебности между юин и белыми поселенцами, распространение таких заболеваний, как оспа убило около 95 % членов племени, в результате чего они оказались не в состоянии бороться за свою землю.

Первый земельный участок в этом районе был предоставлен Джону Уайтхеду Макни в 1840 и имя Даррас использовалось в то время для обозначения всего района. Следующие примерно девяносто лет в районе в основном занимались лесозаготовкой и первичной резкой древесины на лесопилке в Уосп Хед, но в 1929 году она закрылась, что привело к смене специализации. На землях к югу от бухты Даррас в 1937 году было образовано поселение Даррас, которое стало называться Южным Даррасом после создания другого населенного пункта — Даррас Северный — к северу от озера Даррас. В 1940-х и 50-х годах в посёлке были открыты школа, почтовое отделение и магазин. Электрификация произведена в 1960 году.

Достопримечательности

  • Национальный парк Муррамаранг примыкает к Южному Даррасу.
  • Пляж Южного Дарраса изобилует литоральными скальными бассейнами. Кенгуру пасутся рядом с пляжем. Дикая природа в изобилии, в том числе попугаи и вараны.
  • Кемпинг находится в кустах за пляжем.

Население

В Южном Даррасе живут около 330 постоянных жителей, а летом население увеличивается до почти 1000.

Радиостанции

  • East Coast Radio 2EC 105.9 FM (коммерческое)
  • POWERFM NSW South Coast 104.3 FM (коммерческое)
  • Eurobodalla Community Radio 107.5 FM
  • ABC South-East 103.5 FM
  • Radio National 105.1 FM
  • ABC Classic FM 101.9 FM
  • Triple J 98.9 FM (из соседнего региона Иллаварра).
  • Планируется сервис от Mount Wandera при условии отключения местных аналоговых телевизионных станций.

Климат

Климат Южного Дарраса прибрежный, с теплым летом и мягкой солнечной зимой. Ночи зимой могут быть холодными. Грозы могут возникать между ноябрем и мартом, с максимумами осадков в летнее время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: