Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Хинтерзеер, Лукас


Лукас Хинтерзеер (нем. Lukas Hinterseer; родился 28 марта 1991 года в Кицбюэль, Австрия) — австрийский футболист, нападающий клуба «Ганновер 96» и сборной Австрии. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Дед Лукаса, Эрнст — олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжному слалому, отец Гвидо — горнолыжник, а его дядя Ханс — известный австрийский певец, актёр и также в прошлом успешный спортсмен-горнолыжник — был серебряным призёром чемпионата мира в гигантском слаломе и участником Олимпийских игр.

Клубная карьера

Хинтерзеер в составе «Ваккер Инсбрук»

Лукас — воспитанник клуба «Ваккер Инсбрук». 14 июля 2009 года в матче против «Анифа» он дебютировал в первой австрийской лиге. 20 марта 2010 года в поединке против «Дорнбирна» Хинтерзеер забил свой первый гол за инсбуркский клуб. По итогам сезона Лукас помог команде выйти в элиту. 9 апреля 2011 года в матче против «Винер-Нойштадт» он дебютировал в австрийской Бундеслиге. Хинтерзеер не был футболистом основы и редко выходил на поле. В 2012 году для получения игровой практики он на правах аренды поиграл за команды первой лиги «Лустенау 07» и «Виенна».

В начале 2013 года Лукас вернулся в «Ваккер» и начал борьбу за место в основе. 13 апреля в матче против «Адмиры» он забил свой первый гол за клуб из Инсбрука. В сезоне 2013/14 Хинтерзеер завоевал место основного нападающего и принял участие почти во всех играх, забив 13 мячей.

Летом 2014 года Лукас перешёл в немецкий «Ингольштадт 04», подписав контракт на три года. 2 августа в матче против «Санкт-Паули» он дебютировал во Второй Бундеслиге. 31 августа в поединке против «Зандхаузена» Хинтерзеер забил свой первый гол за новый клуб.

Летом 2017 года Лукас перешёл в «Бохум». 5 августа в матче против «Дуйсбурга» он дебютировал за новую команду. 27 августа в поединке против дрезденского «Динамо» Хинтерзеер забил свой первый гол за «Бохум».

В сезоне 2019/20 Хинтерзеер перешел в «Гамбург», подписав с клубом контракт до июня 2021 года.

Международная карьера

5 марта 2013 года в товарищеском матче против сборной Уругвая Хинтерзеер дебютировал в сборной Австрии.

Летом 2016 года Лукас попал в заявку сборной на участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матче против команды Португалии.

По состоянию на 15/10/2019

Итого: сыграно матчей: 12 / забито голов: 0; победы: 4, ничьи: 5, поражения: 3.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: