Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




06.10.2022


06.10.2022


06.10.2022


06.10.2022


05.10.2022


04.10.2022


03.10.2022





Яндекс.Метрика

Кристофори, Нино

05.07.2022


Адольфо Лорис Кристофори детто Нино (итал. Adolfo Loris Cristofori detto Nino; 31 июля 1930, Феррара, Королевство Италия — 17 марта 2015, Феррара, Италия) — итальянский государственный деятель, министр труда и социальной защиты (1992—1993).

Биография

В 1968—1993 гг. — член Палаты депутатов от Христианско-демократической партии. Избирался председателем Специального комитета по пенсионной реформе (1984—1986), председателем Комитета по бюджету и программированию (1988—1989) Палаты депутатов.

Входил в Национальный совет ХДП, затем — Итальянской народной партии (1966—1999). Позже участвовал в создании партии «Европейская демократия» (Democrazia Europea), которая вошла в состав Союза Центра. В декабре 2002 г. на Первом Национальном Конгрессе Союза Центра он был избран Национальный Совет. В январе 2003 г. был избран в Национальный совет в качестве члена Исполнительного совета.

Занимал ответственные должности в итальянском правительстве:

  • 1972—1973 гг. — государственный секретарь в министерстве здравоохранения,
  • 1974—1976 гг. — заместитель министра промышленности, торговли и ремесел,
  • февраль-июль 1976 г. — государственный секретарь в министерстве промышленности, торговли и ремесел,
  • 1976—1978 гг. — государственный секретарь в министерстве труда и социальной защиты,
  • 1978—1979 гг. — заместитель министра труда и социальной защиты,
  • 1989—1992 гг. — государственный секретарь президиума Совета Министров Италии,
  • 1992—1993 гг. — министр труда и социальной защиты Италии.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: