Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




06.10.2022


06.10.2022


06.10.2022


06.10.2022


05.10.2022


04.10.2022


03.10.2022





Яндекс.Метрика

Каидов, Зулкаид Гусейнович

01.07.2022


Зулкаид Гусейнович Каидов (род. 29 января 1968) — ранее заместитель начальника Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом Управления ФСБ России по Республике Дагестан. Герой Российской Федерации.

Биография

Родился 29 (по другому источнику — 9) января 1968 года в селе Буршаг Агульского района Дагестанской АССР (ныне — Республики Дагестан).

С 1996 года по 2013 год служил в Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ России) по Республике Дагестан, где позднее стал заместителем начальника Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом. Впоследствии переведён на службу в центральный аппарат ФСБ России в Москве.

Непосредственный участник и организатор ряда основных успешных контртеррористических операций на Северном Кавказе, за что неоднократно награждался орденами и медалями, является ветераном боевых действий.

Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от 24 марта 2009 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, полковнику Каидову Зулкаиду Гусейновичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

В настоящее время живёт и работает в Москве.

Воинское звание: полковник.

Награды

  • Герой Российской Федерации (24.03.2009);
  • Орден За заслуги перед Отечеством 3 степени с мечами (06.08.2010);
  • Орден За заслуги перед Отечеством 4 степени с мечами (20.12.2006);
  • Орден Мужества (20.12.2004);
  • Орден «За военные заслуги» (12.02.2009);
  • Медаль «За отвагу» (06.02.2007);
  • медаль «За отличие в охране общественного порядка» (25.12.2001);
  • Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» (17.12.2009).
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: