Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Новые Ляды (Калужская область)


Новые Ляды — деревня в Мосальском районе Калужской области. Входит в состав сельского поселения «Село Дашино».

Расположена в 2 км от районного центра — города Мосальска, на западе Калужской области, в 20 км от автотрассы А101 Москва — Рославль. И в 8 км от центра сельского поселения — села Дашино.

Застройка

Площадь жилой застройки — 4,27 га, строительство инженерных сооружений — 4,98 га.

В деревне располагаются две улицы: Апатитская и Цветочная.

В 2010 году на данной площадке введено в эксплуатацию: 0,89 км водопровода, 0,88 км газопровода, 1,52 км линий электроснабжения, станция очистки сточных вод, автодорога и тротуары, выполнено благоустройство.

В результате строительства планируется разместить жилой посёлок малоэтажной застройки, состоящий из 22 одноквартирных жилых домов площадью 50 м², 75 м², 100 м². Площадь приусадебных земельных участков составляет от 0,12 га до 0,15 га, что позволит вести личное подсобное хозяйство. В 2011 году за счёт средств инвестора ЗАО «МПРК „ГРАС“» построено 8 жилых домов, 5 из которых приобретены гражданами, получателями социальных выплат в рамках ОЦП «Социальное развитие села Калужской области до 2013 года».

Экономика

На территории данного сельского поселения располагается сельскохозяйственное предприятие ООО «Мосальская Нива», специализирующееся на откорме крупного рогатого скота. Кроме того, вблизи расположен СПК «Октябрьский», в котором в настоящее время ведется строительство животноводческого комплекса на 500 скотомест.

Население

Гендерный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года проживает 7 мужчин (47 %) и 8 женщин (53 %).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: