Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Сборная Эстонии по биатлону


Сборная Эстонии по биатлону — эстонская национальная команда по биатлону. С апреля 2016 года её возглавляет финский специалист Илкка Луттунен, которому помогает известный в прошлом эстонский биатлонист Индрек Тобрелутс. Вскоре известный в прошлом эстонский биатлонист сменил иностранного специалиста у руля сборной.

Медали и призовые места на этапах Кубка мира (с 1991/92)

Лучшим результатом на Кубках мира по биатлоном для эстонцев является второе место Роланда Лессинга в гонке преследования на этапе словенской Поклюке. Спустя десять с лишним лет достижение повторили Рене Захна и Регина Оя в одиночной смешанной эстафете, которая также прошла в Поклюке.

Олимпийские игры

Среди эстонских биатлонистов лучшее достижение на Олимпийских играх принадлежит Кристе Лепик. На Олимпиаде в Альбервилле он заняла 11-е место в индивидуальной гонке. Среди мужчин самое высокое место занимал Айво Удрас. На играх Лилехаммере он был 16-м в индивидуальное гонке. В эстафетах эстонцы лишь раз поднимались в «десятку» на Олимпиадах. В 1992 году женское трио в составе Елены Поялковой, Эвели Петерсон и Кристи Лепик заняли 9-е место.

Скандалы

  • Биатлонистка Кадри Лехтла решила начать сезон 2011/2012 в кубке IBU. Потом оказалось, что это было вызвано из-за разногласий с главным тренером Марисом Чакарсом. В одном из интервью спортсменка назвала специалиста полутираном и сравнила его с фюрером. На это заявления Чакарс иронично ответил: «Я не полуфюрер. Моё имя не Адольф, а Марис». Позже конфликт был исчерпан и Лехтла стала лидером сборной.Ну бывает и такое
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: