Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ларинские Выселки


Ларинские Выселки — хутор в Фатежском районе Курской области России. Входит в состав Верхнехотемльского сельсовета.

География

Хутор находится у ручья Верхний Хотемль (левый приток Усожи в бассейне Свапы), в 101 км от российско-украинской границы, в 38 км к северо-западу от Курска, в 8 км к югу от районного центра — города Фатеж, в 2 км от центра сельсовета — деревни Верхний Хотемль.

Климат

Ларинские Выселки, как и весь район, расположены в поясе умеренно континентального климата с тёплым летом и относительно тёплой зимой (Dfb в классификации Кёппена).

Часовой пояс

Хутор Ларинские Выселки, как и вся Курская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население


Инфраструктура

Личное подсобное хозяйство. В хуторе 17 домов.

Транспорт

Ларинские Выселки находится в 3 км от автодороги федерального значения М2 «Крым» (Москва — Тула — Орёл — Курск — Белгород — граница с Украиной) как часть европейского маршрута E105, в 8,5 км от автодороги регионального значения 38К-038 (Фатеж — Дмитриев), в 29,5 км от автодороги 38К-018 (Курск — Поныри), в 4,5 км от автодороги 38К-039 (Фатеж — 38К-018), в 1,5 км от автодороги межмуниципального значения 38Н-181 (М-2 «Крым» – Верхний Хотемль), в 34 км от ближайшего ж/д остановочного пункта 521 км (линия Орёл — Курск).

В 159 км от аэропорта имени В. Г. Шухова (недалеко от Белгорода).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: