Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Суюндюковский сельсовет


Суюндюковский сельсовет (башк. һөйөндөк ауыл советы) — упразднённая в 2008 году административно-территориальная единица и сельское поселение (тип муниципального образования) в составе Учалинского района. Код ОКАТО — 80253880000. Согласно Закону Республики Башкортостан «О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан» от 16 декабря 2004 года Суюндюковский сельсовет имел статус сельского поселения. Центром сельсовета являлось деревня Суюндюково.

Состав сельсовета

Согласно Закону Республики Башкортостан «О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан» от 16 декабря 2004 года в состав сельсовета входили:

  • д. Суюндюково,
  • д. Кучуково,
  • д. Устиново,
  • д. Сулейманово.

История

Закон Республики Башкортостан от 19.11.2008 N 49-з «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан в связи с объединением отдельных сельсоветов и передачей населённых пунктов» гласил:

"Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Республики Башкортостан:
43) по Учалинскому району:


б) объединить Ильчигуловский и Суюндюковский сельсоветы с сохранением наименования «Ильчигуловский сельсовет» с административным центром в деревне Ильчигулово.

Включить деревни Кучуково, Сулейманово, Суюндюково, Устиново Суюндюковского сельсовета в состав Ильчигуловского сельсовета.
Утвердить границы Ильчигуловского сельсовета согласно представленной схематической карте.

Исключить из учётных данных Суюндюковский сельсовет

Географическое положение

На 2008 год граничил с Челябинской областью, с муниципальным образованием Ильчигуловский сельсовет («Закон Республики Башкортостан от 17.12.2004 N 126-з (ред. от 19.11.2008) „О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан“»).

Природа

Иремельское водохранилище, Ильчигуловское лесничество Учалинского лесхоза.

железная дорога

железнодорожное полотно Учалы — Миасс.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: