Ибрагимова, Зухра Аметовна




Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон




25.05.2022


24.05.2022


24.05.2022


23.05.2022


21.05.2022


20.05.2022


20.05.2022





Яндекс.Метрика

Ибрагимова, Зухра Аметовна

15.04.2022


Ибрагимова Зухра Аметовна (узб. Ibragimova Zuxra Ametovna; род. 20 ноября 1965 года; Турткульский район, Республика Каракалпакстан, УзССР, СССР) — узбекский политический деятель, врач-педиатр. Заместитель председателя Комитета по вопросам экологии и охраны окружающей среды. Член Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». Заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан. Председатель комитета женщин (с 2010).

Биография

Ибрагимова Зухра Аметовна родилась 20 ноября 1965 года в Республике Каракалпакстан. В 1991 окончила Ташкентский педиатрический медицинский Институт, получив высшее образование по специальности врач-педиатр. В том же году начала работать врачом Центральной больницы Берунийского района. С 1992 по 2002 год работала врачом-педиатром сельских врачебных пунктов «Кирккиз» и «Гулдурсин» Элликкалинского района. В 2002—2003 годах была заведующей сельским врачебным пунктом «Кумбаскан» Элликкалинского района. Позже, с 2003 по 2004 год работала заместителем главного врача Центральной больницы Элликкалинского района по охране материнства детства.

В 2004 году была поставлена на должность заместителя хокима Элликкалинского района и председателя Комитета женщин, где проработала до 2010 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: