Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ви Соён


Ви Соён (кор. 위서영; 15 марта 2005, Сеул) — южнокорейская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Участница Гран-при Японии (2021), победительница юниорского Asian Trophy (2019) и чемпионка Южной Кореи среди юниоров (2018).

Карьера

Ви родилась в Сеуле 15 марта 2005 года. Тренируется под руководством Чхве Хёнгён. Над постановкой программ и хореографией работает с Син Йеджи. По данным ISU, проживает в городе Хвасон. Ви наряду с Ли Хэин и Пак Ёнджон причисляется ко второму поколению южнокорейских фигуристок, пришедших в данный вид спорта под влиянием Ким Ёна.

На юниорском уровне Ви была чемпионкой Южной Кореи (2018) и победительницей Asian Trophy (2019). В том же году завоевала серебро юниорского Гран-при, проходившего во Франции. На том турнире она чисто исполнила оба проката, получив положительные надбавки за все элементы как в короткой, так и в произвольной программе. С результатом 191,07 балла она стала пятой южнокорейской одиночницей, преодолевшей рубеж в 190 баллов на соревнованиях под эгидой ISU.

В 2020 году заняла шестое место на юниорском чемпионате мира, установив личный рекорд за произвольную программу и по сумме баллов. Ви финишировала вслед за Ли Хэин, и, будучи дебютанткой подобных соревнований, в целом осталась довольна выступлением, отметив, что не допустила серьёзных ошибок. Международный взрослый дебют фигуристки состоялся в сезоне 2021/2022, когда она выступила на этапе японского Гран-при.

Результаты

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: