Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Supernova (группа, Чили)


Supernova — чилийская поп-группа.

Представляла собой трио девушек подросткового возраста. История группы делится на два этапа:

  • оригинальный состав, продержавшийся с 1999 по 2001 год, составляли Констанца (Кони) Левин, Элиса Монтес и Консуэло (Чи-Ка) Эдвардс;
  • второй состав, в котором группа выступала с 2001 по 2003 годы, составляли Клаудия Гонсалес, Констанца (Кони) Люэр и Сабина Одоне.
  • В каждом из составов группа записала по одному студийному альбому. Первый, озаглавленный Supernova, продался в 45 тысячах экземпляров и достиг двойного платинового статуса. Второй, Retráctate, был номинирован на «Латинскую Грэмми» в категории «Лучший вокальный поп-альбом, дуэт или группа».

    История

    Сайт AllMusic рассказывает:

    В 1997 году чилийский журналист и бывший продюсер [групп] Christianes, Shogun и Venus Кристиан Хейне познакомился с участником латинской поп-группы Glup! Коко Стамбуком (из города Осорно на юге [Чили]). Вдохновлённые растущей популярностью тин-попа [...], они основали продюсерскую команду под названием «Пакман» (Packman).

    Собранное ими трио Supernova в оригинале состояло из Кони Льюис, Элисы Монтес и Чики Эдвардс. Трио достигло успеха в чилийских чартах с песней «Maldito amor» (2000) и ещё несколькими песнями, вошедшими в альбом Supernova (1999).

    В 2001 году группа распалась.

    Затем был собран второй состав, включавший Кони Люэр, Клаудию Гонсалес и Сабину Одоне. Альбом Retráctate, который они записали, был номинирован на «Латинскую Грэмми».

    Надо отметить, что, вдохновлённые успехом своей гёрл-группы, в 2000 году «Пакман» собрали ещё и бойбэнд. Он тоже представлял собой трио, назывался Stereo 3, и тоже стал сенсацией в своей стране (в Чили).

    Дискография

    См. стр. «Supernova (Chilean band)#Discography» в английском разделе.

    Альбомы

    • Supernova (1999)
    • Retráctate (2002)

    Премии и номинации

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: