Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Loverdrive


Loverdrive — третий студийный альбом российской электро-рок-группы Punk TV.

От предыдущих лонгплэев Loverdrive отличал не только более жесткий гитарный звук, но и относительно короткий хронометраж. Более того, три трека уже выходили ранее на «Sunderground EP» и были лишь незначительно перемикшированы для альбома. Во многом это объясняется тем, что после расставания с продюсерской компанией группа финансировала производство альбома самостоятельно, однако на качестве фонограммы экономить не стала. Финансовые сложности не отразились и на материале, более того, две песни Комарова «Every Minute is OK» (первоначальное инструментальное демо записал Кельман) и «Voices» считаются возможно лучшими в репертуаре Punk TV. Пластинка получила восторженные рецензии критиков и закрепила за группой статус «главной инди-группы страны».

Оценка прессы

Выход предыдущего альбома «Music For The Broken Keys» новосибирцев Punk TV вызвал бурю восторгов: наконец-то у нас появилась группа, ни в чём не уступающая героям! Новый диск «Loverdrive» ещё раз подтверждает, что все лестные отзывы в адрес Punk TV оправданны: да, перед нами та самая команда, которая, выступая на разогреве у своих учителей Happy Mondays, может запросто их убрать. На «Loverdrive» Punk TV продолжают гнуть свою линию: это все тот же динамичный дэнс-рок с элементами электро и шугейзинга, только звук получился чуть более грязным, чем на прошлом диске.

Илья Зинин, Rolling Stone Россия, Июнь 2007

В записи, Punk TV это «мэдчестер», идущий ударными темпами электро-рок, стремительный шугейз на синтетических подошвах — здорово; все сыграно по уму, по делу и по сердцу.

Александр Горбачев, Afisha.ru

После второго альбома «Music For the Broken Keys» (2007) сравнение с Chemical Brothers остается жить только в тех рецензиях, чьи авторы не слышат дальше пресс-релиза. На самом же деле общего минимум: просто отличный электро-рок, в котором гитары и синтезаторы не глушат друг друга, а счастливо сосуществуют. Следующие шаги: переезд в Москву из Новосибирска, тур по всей России, участие в крупных фестивалях, совместная песня с «Би-2» в ротации MTV и радио «Максимум». А теперь новый альбом — новый уровень. «Loverdrive» — это все тот же ненапряженный товарищеский матч между командами гитар и синтезаторов, такая же упругая накрутка семплеров и расслабленная гитарная романтика. Но при этом музыка Punk TV словно вырвалась из оков и освободилась от грузившей слушателей тяжести. Раньше треки стелились по земле за счет густо замешанных семплов и перегруженных гитар, теперь их разрывает во все стороны: перешедшие в верхний регистр синтезаторы стремятся в космос, сочный бас спускает обратно на землю, а гитары звучат из какой-то отдаленной невесомости. Иногда все эти элементы так точно сочетаются, что от музыки начинаешь получать чуть ли не физическое удовольствие. На «Loverdrive» есть готовый радиосингл «Комета» с вокалом от «Би-2» и почти безупречный хит «Voices», напоминающий о лучших днях группы Primal Scream — будет просто преступлением, если программные директора посчитают эти песни недостойными эфира. К тому же именно Punk TV стоит поставить во главу всей колонны новой русской музыки. В конце концов, именно вокалист Володя Комаров приложил руку к продюсированию любимой хипстерами группы Manicure. Выход и дальнейшая судьба «Loverdrive» — момент истины для всего этого движения: или оно пойдет дальше, или ему грубо укажут, что место его в небольших московских клубах. Но даже если и не пойдет, главного Punk TV добились: они уже ни разу не «русские Chemical Brothers», а просто Punk TV — и этого достаточно.

Георгий Биргер, TimeOut Москва

Для девяти новых композиций команда приготовила более плотную инструментальную начинку, так сказать, более калорийную. А можно сказать, и более драйвовую — о чём, не очень-то и шифруясь, сообщает название «Loverdrive». И это драйв не столько чисто музыкальный, сколько дорожный, скоростной. Большинство композиций — готовые саундтреки для тех, кому не сидится дома: это и «Every Minute Is OK», и «Sunderground», и «Wintersample», и «Blackmail», полный шпионского драматизма, и, конечно, «13th Ave Flash», в котором вам обеспечат эскорт с сиренами.

Joy Tartaglia, Music.com.ua

Punk TV — это больше чем просто группа, это целое явление на нашей сцене со всеми вытекающими последствиями. По сравнению с предыдущими работами, «Loverdrive» более выверенный, более взрослый. Группа не изменяет своим традициям, это все то же привычное нам звучание, сотканное из множества элементов: нью-вейва, шугейза, постпанка, брит-попа, во главе которого стоит электроника. Особое внимание вызывает композиция «Комета», записанная при участии Шуры из «Би-2», такой творческий союз дал интересный результат. Нехарактерный для музыкантов русский язык, но характерное звучание. Запусти такую песню в широкую и плотную ротацию, её бы ждал успех.

Indievid.ru

К моменту выхода третьего студийного альбома новосибирские модники Punk TV стали настоящими авторитетами в музыкальных кругах. За четыре года, прошедшие после их дебюта, танцевальный постпанк укрепился на передовых позициях столичного клубного фронта. Его аудитория четко очерчена и красиво одета, а главное — она точно есть. Иначе не сотрясали бы интернет бесконечные споры на тему хипстеров и «Солянки». Теперь самое бы время группе попытаться рамки этой аудитории преодолеть. Однако если развитие и есть, то его вектор — расширение инструментальных ландшафтов, эксперименты с синтезаторами и обработкой гитарного звука.

Ъ-Weekend

Список композиций

Все композиции написаны: музыка Punk TV/слова Владимир Комаров, кроме отмеченных

  • «Happy Birthday» — 03:19 (музыка: Punk TV/Валерий Щенников)
  • «Voices» — 03:59
  • «13th Ave Flash» — 03:31
  • «Every Minute is OK» — 05:00
  • «Kometa» — 04:24 (музыка: Punk TV/Шура Би-2, слова: Михаил Карасев)
  • «Jetlag Sunday» — 01:27
  • «Sunderground» — 03:31
  • «Blackmail» — 04:21
  • «Whintersample» — 03:51 (музыка: Punk TV/Дмитрий Грошев)
  • Loverdub

    1 Октября 2012 на официальном bandcamp’е группы, в бесплатном доступе, была выложена ремиксовая версия альбома под названием Loverdub.

    Участники записи

    • Алекс Кельман — программирование, microKORG, гитара
    • Владимир Комаров — вокал, бас, гитара, программирование
    • Константин Никонов — ударные, оформление обложки и дизайн буклета
    Приглашенные музыканты
    • Шура Би-2 — вокал и гитара в песне «Kometa»
    • Дмитрий Грошев — гитара в инструментальном треке «Whintersample»
    • Александр Левченко — программирование
    • Антон Севидов — программирование в песне «Voices»
    Работники студии
    • Сергей Наменко — запись звука
    • Юрий Данилин — микширование
    • Shawn Joseph — мастеринг
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: