Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Медальный зачёт на летних Паралимпийских играх 2020


На XVI летних Паралимпийских играх, которые прошли с 24 августа по 5 сентября 2021 года в японском Токио, будет разыграно 539 комплекта медалей. Впервые на играх разыграют медали в бадминтоне — 14 комплектов; в тхэквондо — 6 комплектов, в то время как футбол 7x7 и гребля на байдарках и каноэ были исключены из списка видов спорта из-за малочисленного интереса со стороны международных организаций.

После окончания зимних Паралимпийских игр в Пхёнчхане Международный паралимпийский комитет восстановил членство Паралимпийского комитета России. Однако по решению международного антидопингового агентства (WADA) от 9 декабря 2019 года и Спортивного арбитражного суда (CAS) от 18 декабря 2020 года российские спортсмены до 16 декабря 2022 года не смогут выступать под флагом и гимном России. В связи с этим Международный паралимпийский комитет принял решение, что российские спортсмены выступят на Играх в Токио в составе сборной Паралимпийского комитета России, при этом были сняты все ограничения на участие спортсменов, включая тех, которые ранее уже полностью отбыли наказание за нарушение антидопинговых правил.

Неофициальный медальный зачёт

Таблица медального зачёта основывается на данных Международного паралимпийского комитета (МПК), опубликованных на сайте игр в Токио. Таблица отсортирована по количеству медалей высшего достоинства («золото») выигранных участниками национальных паралимпийских комитетов (НПК). Далее следует количество выигранных медалей среднего («серебро») и низшего достоинств («бронза»). Если НПК имеют в общем итоге одинаковое количество выигранных медалей, то страны сортируются в алфавитном порядке русского языка.

Жирным выделено наибольшее количество медалей в своей категории; страна-организатор также выделена.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: