Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Лоулор, Том


Томас Джозеф Лоулор (англ. Thomas Joseph Lawlor; род. 15 мая 1983, Фолл-Ривер) — американский рестлер, в прошлом — боец смешанного стиля, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий.

В настоящее время выступает в Major League Wrestling (MLW), где он является бывшим чемпионом мира MLW в тяжелом весе и победителем первого в истории турнира Battle Riot в 2018 году и турнира Opera Cup 2020 года. Он также выступает в New Japan Pro-Wrestling, где он является первым и чемпионом STRONG в открытом весе.

Выступает на профессиональном уровне начиная с 2007 года, известен прежде всего по участию в турнирах бойцовской организации UFC, участник 8 сезона бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter.

Биография

Том Лоулор родился 15 мая 1983 года в городе Фолл-Ривер штата Массачусетс, США. Во время учёбы в старшей школе серьёзно занимался борьбой, состоял в борцовской команде Университета Центральной Флориды, выступал на многих студенческих соревнованиях по борьбе.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в марте 2007 года, однако первый его поединок был признан несостоявшимся, поскольку оба бойца выпали через дверь клетки.

Дрался в небольших американских промоушенах, таких как X-treme Fighting Championships, World Fighting Championships и др. Первое в профессиональной карьере поражение потерпел в марте 2008 года — был дисквалифицирован в поединке с Шейном Приммом за нанесение запрещённого удара коленом по голове.

The Ultimate Fighter

Имея в послужном списке четыре победы и только одно поражение, в 2008 году Лоулор попал в число участников 8 сезона популярного бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter. На предварительном отборочном этапе с помощью удушающего приёма сзади победил Райана Лопеса и как боец полутяжёлого веса под четвёртым номером был выбран в команду Фрэнка Мира.

На стадии четвертьфиналов встретился с Райаном Бейдером и проиграл ему досрочно в первом же раунде.

Ultimate Fighting Championship

Несмотря на проигрыш в шоу TUF, Лоулор всё же получил возможность подписать контракт с крупнейшей бойцовской организацией мира Ultimate Fighting Championship. В дебютном бою в октагоне UFC единогласным решением судей победил Кайла Кингсбери. После этого поединка он принял решение спуститься в среднюю весовую категорию.

Следующим его соперником в июле 2009 года стал Си Би Доллауэй — уже на первой минуте первого раунда Лоулор поймал его в «гильотину», тот не стал сдаваться и потерял сознание, в результате чего была зафиксирована техническая сдача. Лоулор был награждён бонусом за лучший приём вечера.

В 2010 году достаточно спорным раздельным решением судей уступил Аарону Симпсону, но при этом получил награду за лучший бой вечера. Затем последовали поражение сдачей от Джо Дорксена и победа единогласным решением над Патриком Коте.

В ноябре 2011 года вышел в клетку против будущего чемпиона Криса Вайдмана и проиграл ему сдачей во втором раунде.

В 2012 году нокаутировал Джейсона Макдональда, заработав премию за лучший нокаут вечера, но позже раздельным судейским решением уступил Франсису Кармону.

В апреле 2013 года с помощью «гильотины» принудил к сдаче датчанина Микаэля Куипера.

На 2014 год планировался бой против Илира Латифи, однако из-за травмы Лоулор вынужден был отказаться от выступлений. В следующий раз он вышел в октагон только в июле 2015 года — вернувшись в полутяжёлый вес, отправил в нокаут Джана Вилланте и получил награду за лучшее выступление вечера.

Отказался от боя с Фабио Мальдонадо из-за травмы и после ещё одного перерыва в карьере в марте 2016 года сошёлся с Кори Андерсоном, проиграв ему единогласным судейским решением. Осенью того же года стало известно, что Американское антидопинговое агентство отстранило Тома Лоулора от участия в соревнованиях из-за проваленного допинг-теста во внесоревновательный период. Позже боец сообщил, что в его пробе действительно были обнаружены следы остарина, но свою вину не признал и отверг обвинения в умышленном применении запрещённых веществ. В итоге его дисквалифицировали сроком на два года.

Буквально за несколько месяцев до окончания срока дисквалификации в августе 2018 года Лоулор был уволен из UFC.

Статистика в профессиональном ММА

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: