Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Флаг Ржевского района


Флаг муниципального образования «Ржевский район» Тверской области Российской Федерации является символом его общественного, исторического и административного статуса.

Герб и флаг Ржевского района представляют собой официальные символы как внешние, не имеющие аналогов, отличительные атрибуты, составленные по правилам геральдики, являющиеся символом статуса, власти и самоуправления Ржевского района. Им присущи стабильность, юридическая определённость описания (формы). В них в образном и лаконичном виде заключена информация об исторических корнях и ценностях территории. Никто не вправе вводить идентичные символы.

Флаг утверждён 26 мая 2005 года и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 1398.

Описание

«Флаг Ржевского района представляет собой червлёное (красное) полотнище (120 см × 90 см), обрамлённое зелёной каймой по левому, нижнему и правому полю (20 см), воспроизводящее композицию герба (восставший золотой лев). Размер всего полотнища флага составляет: 160 см × 110 см».

Геральдическое описание герба гласит: «В червлёном (красном) поле с зелёной каймой в виде щита восстающий золотой лев с лазоревым оком, языком и таковыми же когтями».

Допускается использование флага в виде вымпела. Флаг, используемый в виде вымпела, имеет пропорции 2 (по горизонтали) : 3(по вертикали) и завершается двумя косицами. Длина косиц входит в длину полотнища по вертикали. Отношение длины косиц к длине полотнища 1:3.

Символика

Герб Ржевского района имеет в основе герб города Ржева, дополненный зелёной каймой, символизирующей природу и сельскохозяйственные угодья, окружающие районный центр.

В основу флага Ржевского района положен флаг Ржева, с добавлением зелёной разомкнутой каймы, которая символизирует природу и сельскохозяйственные угодья, окружающие город Ржев (географически Ржевский район окружает город Ржев).

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: