Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Цыплаков, Максим Викторович


Максим Викторович Цыплаков (род. 19 сентября 1998, Москва) — российский хоккеист, нападающий московского «Спартака», выступающего в КХЛ. Внук известного, советского хоккеиста и тренера — Виктора Васильевича Цыплакова.

Клубная карьера

Максим Цыплаков начал заниматься хоккеем в спортивной школе «Центр» при Москомспорте, где дебютировал на уровне Кубка Федерации и Открытого чемпионата Москвы среди юношей своей возрастной категории. Также, на юношеском уровне, имел выступления за СДЮШОР ЦСКА и московского «Спартака», в составе которого Максим остался и дебютировал на профессиональном уровне в МХЛ, в сезоне 2015/16 за МХК «Спартак».

В сезоне 2016/17 дебютировал в ВХЛ в составе фарм-клуба «Спартака» — воскресенского «Химика», а также стабильно выступал в молодёжной команде красно-белых. 12 сентября 2017 года состоялся дебют Цыплакова в КХЛ, в гостевой игре «Спартака» против казанского «Ак Барса». Всего, в сезоне 2017/18, он принял участие в 20 матчах Континентальной хоккейной лиги, а также провёл 2 матча в плей-офф. В сезоне 2018/19 Цыплаков набрал свои первые персональные очки в КХЛ. В гостевой игре против питерского СКА, которая состоялась 14 сентября 2018 года, Максим стал автором голевой передачи на Глеба Шашкова, а 18 декабря того же года, в домашней игре против финского «Йокерита», Максим Цыплаков забросил свою первую шайбу в лиге. Примечательно, что ассистировал Максиму — Глеб Шашков. Всего, в сезоне 2018/19 хоккеист отыграл 31 матч, забросил 4 шайбы и отдал 5 результативных передач.

Международная карьера

В 2017 году привлекался в состав молодёжной сборной России и принял участие в молодёжной суперсерии — Subway Super Series. На этом турнире Цыплаков провёл четыре матча и отметился одной результативной передачей. В 2019 году вызывался в состав Олимпийской сборной России, для участия в Кубке Германии, который проходил с 7 по 11 ноября. Цыплаков принял участие во всех трёх встречах и отметился одной результативной передачей. Олимпийская сборная России заняла на этом турнире третье место. Также, в составе Олимпийской сборной, Цыплаков принял участие в международном турнире NaturEnergie Challenge, который проходил в швейцарском городе Фисп, с 12 по 13 декабря 2019 года.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: