Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Косово на зимних Олимпийских играх 2018


Республика Косово на зимних Олимпийских играх 2018 года была представлена одним спортсменом в горнолыжном спорте. Косово дебютировало на зимних Олимпийских играх после вступления Олимпийского комитета страны в МОК в декабре 2014 года.

Единственным представителем Республики Косово на Играх 2018 года стал горнолыжник Альбин Тахири. Он выступил во всех пяти личных дисциплинах. Лучшим результатом для Тахири стало 37-е место, завоёванное в комбинации.

Состав сборной

Горнолыжный спорт
  • Альбин Тахири
  • Результаты соревнований

    Лыжные виды спорта

    Горнолыжный спорт

    Квалификация спортсменов для участия в Олимпийских играх осуществлялась на основании специального квалификационного рейтинга FIS по состоянию на 21 января 2018 года. При этом НОК для участия в Олимпийских играх мог выбрать только того спортсмена, который вошёл в топ-500 олимпийского рейтинга в своей дисциплине, и при этом имел определённое количество очков, согласно квалификационной таблице. Страны, не имеющие участников в числе 500 сильнейших спортсменов, могли претендовать только на квоты категории «B» в технических дисциплинах. По итогам квалификационного отбора сборная Республики Косово завоевала олимпийскую лицензию категории «A», благодаря удачным выступлениям бывшего словенского горнолыжника Альбина Тахири.

    Мужчины
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий: