Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Пэрриш, Хантер


Хантер Пэрриш (англ. Hunter Parrish; род. 13 мая 1987) — американский актёр и певец. Наиболее известен по роли Сайласа Ботвина в телесериале «Дурман» (2005—2012).

Ранние годы

Хантер Пэрриш Тарп родился в Ричмонде, штат Вирджиния, однако детство и юность прожил в Плейно, пригороде Далласа, Техас. Его мать, Энни Пэрриш, работает воспитателем больных аутизмом детей, а отец, Брюс Тарп, — инженер. В 2007 году он окончил среднюю школу при Техасском технологическом университете.

Карьера

Хантер Пэрриш начал свою карьеру в пятнадцатилетнем возрасте с эпизодических ролей в таких телесериалах как «Защитник», «Вечное лето» и «C.S.I.: Место преступления». На большом экране он дебютировал в 2004 году в комедии «Ночная тусовка», а в следующем году сыграл главную роль в независимой драме «Укради меня». Также он снялся в фильмах «Это случилось в долине» и «Дурдом на колёсах».

В 2005 году Пэрриш получил роль Сайласа Ботвина в комедийном телесериале канала Showtime «Дурман». Шоу транслировалось на протяжении восьми сезонов и завершилось в 2012 году.

В августе Пэрриш дебютировал на Бродвейской сцене в мюзикле «Весеннее пробуждение», по драме Франка Ведекинда. Он исполнял роль главного героя шоу с августа по январь 2009 года и получил хорошие отзывы за своё выступление. После он появился в фильмах «Папе снова 17», «Бумажный человек» и «Простые сложности».

В августе 2011 года было объявлено, что Пэрриш будет исполнять главную роль Иисуса в бродвейском мюзикле Стивена Шварца «Годспелл». Шоу продолжалось с 13 октября 2011 года по 15 апреля 2012 года. В июне 2012 года он выпустил свой дебютный альбом, названный Guessing Games, который состоял из шести песен.

Личная жизнь

С 2015 года Пэрриш женат на Кэтрин Пэрриш (урождённой Валь).

Фильмография

Фильмы

Телевидение

Дискография

  • Guessing Games (2012)
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: