Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чемпионат Финляндии по фигурному катанию 2015


Чемпионат Финляндии по фигурному катанию 2015 (фин. SM2015, yksinluistelu ja jäätanssi) — соревнование по фигурному катанию среди спортсменов Финляндии сезона 2014—2015. Чемпионаты Финляндии по фигурному катанию проводятся уже с 1908 года.

Турнир прошёл в городе Вантаа с 19 по 21 декабря 2014 года. Фигуристы соревновались в мужском и женском фигурном катании, а также в спортивных танцах на льду (соревнования в парном фигурном катании на национальном уровне в Финляндии не проводятся уже с 2004 года). Соревнования во всех дисциплинах проводились на «взрослом» и юниорском уровнях.

В соревнованиях среди женщин по причине травмы бедра не принимала участие Юулия Турккила, победительница предыдущего национального чемпионата Финляндии. Самая же титулованная из действующих фигуристок Финляндии, Кийра Корпи, из-за травмы не принимавшая участие в прошлогоднем соревновании, в этом сезоне восстановила форму. Захватив лидерство после короткой программы, она выиграла соревнования, став, таким образом, чемпионкой Финляндии уже в пятый раз. По мнению спортивной редакции YLE, свою мощную и гармоничную произвольную программу она откатала практически безошибочно, очаровав как зрителей, так и жюри. Второе место заняла 15-летняя Йенни Сааринен, победившая год назад в чемпионате Финляндии среди юниоров; бронзовые медали чемпионата — у 15-летней Вивеки Линдфорс. В соревнованиях среди юниоров победила Каролийна Лухтонен.

Лидерство в соревнованиях среди мужчин после короткой программы захватил Валттер Виртанен, серебряный призёр прошлого чемпионата. Он остался первым и после произвольной программы. Для Виртанена это уже вторая золотая медаль национального чемпионата. Второе место занял Томи Пулккинен, третье — Виктор Зубик. Маттиас Верслуйс, чемпион прошлого года, занял четвёртое место (после тяжёлой травмы он возобновил выступления лишь в ноябре 2014 года). В соревнованиях среди юниоров победил Роман Галай.

Чемпионами среди танцевальных пар стали Олесия Карми и Макс Линдхольм. Чемпионы прошлого года Хенна Линдхольм и Осси Канерво не выступали из-за травмы.

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда Финляндии на чемпионаты Европы, мира и юниорский чемпионат мира.

Результаты

Мужчины

Женщины

Танцы

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: