Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чидрашвили, Вахтанг


Вахтанг Чидрашвили (род. 18 июня 1991) — грузинский самбист и дзюдоист, призёр чемпионата Грузии по дзюдо, бронзовый призёр Европейских игр 2015 года в Баку, чемпион и призёр чемпионатов Европы по самбо, чемпион мира по самбо.

Спортивные результаты

  • Чемпионат Грузии по дзюдо 2012 года — 03 !;
  • Чемпионат Грузии по самбо 2018 года — 01 !;
  • Чемпионат Грузии по самбо 2021 года — 01 !;

Достижения

Самым титулованным грузинским самбистом по состоянию на 2013 год был Джондо Музашвили — трижды чемпион мира, призёр чемпионата мира, чемпион Европы и трижды призёр чемпионатов континента. После того, как Чидрашвили в 2016 году в четвёртый раз победил на чемпионате мира, звание самого титулованного самбиста Грузии перешло к нему.

Дисквалификация

На чемпионате Европы по самбо 2017 года в Минске в схватке с белорусским борцом Чидрашвили из-за несогласия с решением судьи бросил бутылку и та упала на судейский стол. По решению заседания исполкома Международной федерации самбо, который прошел в Москве, Чидрашвили был дисквалифицирован на полгода. По словам президента федерации Василия Шестакова, это минимально возможное наказание за такой поступок. Из-за дисквалификации борец пропустил чемпионат мира 2017 года в Сочи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: