Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Бальдрик, Лола


Мария Долорес Муньос (исп. María Dolores Muñoz), более известная под псевдонимом Лола Бальдрик (исп. Lola Baldrich, род. 7 мая 1971 года) — испанская певица и актриса театра и кино, наиболее известная по роли Лусии Гарсии в сериале «Чёрная лагуна».

Номинировалась на премию Объединения актёров за роль Гертруды в сериале «Врач семьи».

Биография

Лола Бальдрик родилась 7 мая 1971 года. Она училась в мадридском университете Комплутенсе на факультете философии и литературы, а также в RESAD (Королевская школа драматического искусства), где получила степень бакалавра в области драматического искусства.

С 1988 года являлась участницей поп-группы «Objetivo Birmania». С конца 1990 года начала активно заниматься работами в театре и на телевидении.

Основные направления карьеры Лолы Бальдрик — театр и телевизионные сериалы, а в большом кино она играет в основном второстепенные роли. Лола Бальдрик снялась также в нескольких короткометражных фильмах В сериале «Врач семьи» она сыграла медсестру Гертруду. Героиня Лолы полюбилась зрителям и принесла ей известность. В 2010 году она начала сниматься в сериале «Чёрная лагуна», в котором играла наиболее известную свою героиню Лусию Гарсию.

Лола Бальдрик замужем и имеет двух детей: Александру (род. 1999) и Хуана (род. 2004).

В 2010 году Лола Бальдрик появилась на октябрьском выпуске журнала Interviú.

Фильмография

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: