Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Мускульный привод


Мускульный двигатель (привод) — это машина, приводимая в движение мускульной силой животных. Устройство, использующее тяговое усилие животных (лошадей или волов) для передвижения стационарных сельскохозяйственных машин, таких как кормоуборочный комбайн, или молотилка, или для откачивания воды. Таким образом использовались лошади, ослы, быки, собаки и люди. Такая техника использовалась до 20-х годов ХХ-го века. Даже в наше время некоторые религиозные группы (меннониты) не используют современную технику и поэтому иногда используют мускульную силу для приведения в действие несложной техники. В более широком смысле техника приводимая в действие мускульной силой (велосипед, веломобиль, мускулолёт, гребное судно и пр.)

B 1850 году 94 % энергии приходилось на животных и людей, а в 1950 году только 4 %.

Наиболее важными параметрами были их средняя мощность в течение дня и мгновенная мощность. Лошадиная сила лошади в команде соответствует силовой единице: лошадиная сила и «паровая лошадиная сила».

Мощность, получаемая от человека или животного, зависит от способа его использования, например, мощность в лошадиных силах составляет 1 лошадиную силу, а мощность на беговой дорожке падает до 0,54 лошадиных сил. Усилие средней рабочей лошади в течение 8 часов работы составляет 15 % от её веса или 75 кгс при массе лошади в 500 кг. За 8 часов лошадь с таким усилием может пройти 28,8 км со скоростью 3,6 км/ч (1 м/с). Предполагается, что для получения 1 л. с. от беговой дорожки необходим живой вес 720 кг.

Наиболее важным параметром была средняя мощность в течение рабочего дня. Например, время перерыва (около 35 % времени), усталость и т. Д.

Кратковременно лошадь может развивать мощность около 1000 кгс·м/с, что соответствует 9,8 кВт или 33 475 BTU/ч (котловая лошадиная сила).

Человек у пожарной машины за 2 минуты для откачивания воды развивает мощность до 0,5 л. с., но в среднем за день только 0,048 л. с. (менее 10 %.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: