Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Путраш, Владимир Степанович


Владимир Степанович Путраш (белор. Уладзімір Сцяпанавіч Путраш; 4 апреля 1970, Добруш, Гомельская область, Белорусская ССР, СССР) — белорусский футболист, нападающий. Выступал за сборную Белоруссии.

Биография

Клубная карьера

Воспитанник ДЮСШ «Трудовые резервы» г. Минск. В 1988 году окончил Минское высшее техническое училище. После поступления в Институт физкультуры, четыре года играл за СКАФ и СКИФ и в этот период дважды приглашался в дубль минского «Динамо». Также параллельно играл в мини-футбол. Профессиональную карьеру в большом футболе начал в 1992 году, сыграв 14 матчей за «Неман» (Столбцы) в Первой лиге Белоруссии. С 1993 года выступал в высшей лиге за клуб «Белшина». В 1998 году перешёл в чешский клуб «Каучук» («Опава»), но в первом же матче получил травму и позже выступал в аренде в четвёртом дивизионе за «Йискра» (Рымаржов). В 1999 году вернулся на один сезон в «Белшину». В 2000 году перешёл в российский «Металлург» (Красноярск), а оттуда в Казахстан, где сыграл 6 матчей за «AES-Елимай». Вернувшись в Белоруссию, ещё несколько лет выступал за команды низших лиг.

После завершения игровой карьеры работает детским тренером. В 2011 году был старшим тренером «Клеческа». Директор ДЮСШ «Орбита», член президиума Федерации футбола Минска.

Карьера в сборной

В 1996 году сыграл два товарищеских матча за сборную Белоруссии против Литвы и ОАЭ.

Политические взгляды

Подписал открытое письмо спортивных деятелей страны, выступающих за действующую власть Беларуси после жестких подавлений народных протестов в 2020 году.

Достижения

«Белшина»
  • Обладатель Кубка Белоруссии: 1996/97
  • Бронзовый призёр чемпионата Белоруссии: 1996
  • Серебряный призёр чемпионата Белоруссии: 1997
МТЗ-РИПО
  • Победитель Второй лиги Белоруссии: 2002
«Барановичи»
  • Победитель Второй лиги Белоруссии: 2003
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: