Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Кордова, Себастьян


Франсиско Себастьян Кордова Рейес (исп. Francisco Sebastián Córdova Reyes; род. 13 июня 2000, Агуаскальентес) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Америка» и сборной Мексики. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Клубная карьера

Кордова — воспитанник столичного клуба «Америка». В 2016 году для получения игровой практики Франсиско был отдан в аренду в «Алебрихес де Оахака». 28 августа в матче против «Мурсилагос» он дебютировал в Лиге Ассенсо. Летом 2018 года Кордова вновь отправился в аренду, его новой командой стала «Некакса». 5 августа в матче против Лобос БУАП он дебютировал в мексиканской Примере. В поединке против «Толуки» Себастьян забил свой первый гол за «Некаксу». В составе клуба он стал обладателем Суперкубка Мексики. В начале 2019 года Кордова вернулся в «Америку». 2 февраля в поединке против «Монаркас Морелия» он дебютировал за основной состав. В этом же поединке Себастьян забил свой первый гол за «Америку». По итогам сезона он стал чемпионом страны.

Международная карьера

В 2017 году Кордова в составе молодёжной сборной Мексики принял участие в молодёжном чемпионате КОНКАКАФ в Коста-Рике. На турнире он сыграл в матчах против команд Антигуа и Барбуды, Канады, США, Сальвадора и Гондураса. В поединке против канадцев Себастьян отметился забитым мячом.

3 октября 2019 года в товарищеском матче против сборной Тринидада и Тобаго Кордова дебютировал за сборную Мексики.

Достижения

«Некакса»

  • Обладатель Суперкубка Мексики — 2018

«Америка»

  • Чемпионат Мексики по футболу — Клаусура 2019
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: